Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:00, 04 апреля 2016

Как достичь баланса в жизни: практические рекомендации

Пост для представительниц прекрасной половины человечества. Вот скажите мне, насколько важно жить в гармонии с собой? Вы когда-нибудь задумывались о том, что где-то что-то упустили? Возможно вы успешный специалист, но в личной жизни тишина или  вы хранительница семейного очага, но, а себя не реализовали?  Вот, например я нашла счастье в семейной жизни, в работе, но вот чего-то не хватает.… Начав интересоваться этой темой, я пришла к выводу, что в жизни самое главное баланс, т.е., чтобы все важнейшие сферы вашей жизни были в равновесии и тогда появится гармония.

Поискав в сети всё, что связано с гармонией я нашла статью о том, что нужно составить свое «колесо баланса», чтобы наглядно увидеть какая твоя жизнь и расставить свои жизненные приоритеты.

«Колесо жизни» (сегодня чаще его называют "Колесом жизненного баланса") — приём, который помогает понять, что вы хотите изменить в своей жизни. «Колесо» изобрел Пол Дж. Майер, но про это забыли — инструмент используют на массе тренингов в разных интерпретациях.

Замысел этого приёма в том, что анализировать свои жизненные приоритеты удобно с помощью рисунка, где основные направления и ценности жизни представлены как радиусы жизненного круга.

Составить «колесо баланса» очень легко, есть два варианта:

  1. Вручную. Выберите 8 (минимум 6, максимум 10) наиболее значимых сфер жизни. Это должны быть те сферы, без которых вы не будете чувствовать, что живете полноценной жизнью. У каждого они будут свои, в качестве примера можно привести несколько – семья, работа, отдых, здоровье, финансы и др. Нарисуйте на листе бумаги круг и разделите его на столько секторов, сколько у вас получилось сфер жизни. Каждый сектор назовите одной из выбранных вами сфер. Теперь вам необходимо каждый сектор оценить по 10-балльной шкале – насколько вы удовлетворены этой своей областью жизни. Где «1» (ось колеса) – совершенно не удовлетворен, «10» (обод колеса) – полностью удовлетворен.
  2. Готовое колесо. Его я нашла на сайте Активиа,  где вам всего лишь нужно будет пройти тест, ответив на некоторые вопросы, и на основании ваших ответов  программа автоматически нарисует ваше колесо.

Blog post image

Смотря на моё колесо можно сделать вывод, что здоровье и питание у меня оставляют желать лучшего. А остальное, в принципе, ничего :)

Я скажу даже больше, эта программа не только нарисует ваше «колесо», но и на основании ваших ответов составит личную программу для улучшения тех показателей, где балл ниже. Ежедневно, в течении 30-ти дней, в вашем личном кабинете вы можете просмотреть рекомендации, советы, рецепты, вебинары, пройти тесты, всё это нацелено, чтобы восстановить гармонию во всех сферах жизни.

Blog post image

Многие приложения и программы разработаны для личностного развития, но нам не хватает мотивации, поэтому мы эти приложения забрасываем/забываем/теряем интерес, а в этой программе только за то, что вы будете ежедневно выполнять персональные рекомендации вам начислят баллы. Да кстати, также есть возможность выиграть призы, у кого больше всех баллов тот в преимуществе, пожелайте мне удачи. :)

Например, вот мои достижения

Blog post image

Еще одно значительное преимущество по сравнению с другими программами (я особо выделяю, потому что часто готовлю) – это простые рецепты на каждый день. На третий день прохождения программы я получила интересный рецепт как за 35 минут приготовить «Курицу с лимоном и перцем», а сегодня получила рецепт закуски из морской капусты. Все доступно описано, уже и приготовлено и съедено :)

Если вам интересно, делюсь ссылкой

 
1
600
0