Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:28, 30 августа 2010

Бета-версия priut.kz

priut.kz

Вот и запустилась бета -версия проект PRIUT.KZ.26 августа в Алматы в кофейне Кофеделия инициативная группа движения за то, чтобы беспризорные кошки и собаки обретали новые семьи и новые дома, презентовали новый проект - сайт PRIUT.KZ Его девиз - Доброта не выходит из моды. Беспородные шарики и мурки - ее мировой тренд. О презентации немного позже будет фотоотчет и сама презентация тоже будет доступна для просмотра.

Но в этом посте мне хотелось бы рассказать о функционале сайта и тех нововведения которые появились. Так же постараюсь все это проиллюстрировать.

Итак вот так нас встречает PRIUT.KZ

priut.kz

1) Все известная и понятная форма регистрация и входа на сайт.

2) Основное меню, которое содержит: О проекте (информация об истории,миссиях и целях проекта), новости (новости из жизни проекта), друзья проекта (все кто оказал помощь и поддержку PRIUT.KZ), информаторий (полезная информация, об этом чуть позже), контакты (контактные e-mail)

3) Кнопка "Зарегистрировать" - предназначена для регистрации  найденных вами животных на улице и находящихся у вас на попечении. Анкета в поиске появляется после премодерации.

4) Статистика по городам Казахстана по питомцам, нашедших хозяев (на данный момент сайт заполняется поэтому статистика не полная)

5) Самая главная кнопка "ПРИЮТИТЬ ПИТОМЦА" предназначена для поиска себе любящего питомца.

6) Галерея животных, ищущих хозяев. (на данный момент сайт заполняется поэтому количество животных  не велико). В галерее фото выводиться случайным образом.

7) Левое меню, в котором содержится некоторая информация по устройству животного через проект,  а так же по тому как взять животное. В этом меню есть вкладка договор, в которой вы сможете скачать word- файл договора, который обезопасит вашего питомца от всякого рода неприятностей.

8)Счастливые истории - в этом блоке случайным образом выводится одна счастливая истории о животном, которое устроилось с помощью нашего сайта(на данный момент сайт заполняется поэтому количество история не велико).

9) Область контента

Теперь подробнее:

Меню "информаторий" Blog post image содержит 3 подменю.

1) Законодательство - в этом разделе вы сможете скачать правила содержания животного в разных городах Казахстана, а так же многое другое.

2) "Собака в доме"- Cобака в доме. Что важно знать? Несколько статей и рекомендаций.

3) "Кошка в доме" - Несколько статей и рекомендаций.

При авторизации на сайте вам будет доступно следующее меню

Blog post image

В "Моем Кабинете"- содержится информация на всех питомцев которых вы зарегистрировали. Информацию можно редактировать.

"Избранное" - покажется всех животных которых вы пометили.

Теперь о самом важном компоненте сайта, это поиск питомца

Blog post image

Вот так вот выглядит расширенный поиск питомца, теперь каждый желающий может подобрать питомица к себе домой исходя из каких то принципов.

Поиск осуществляется по карточкам животных, которые выглядят так:

Blog post image

Вот так вот выглядит карточка  животного. Кнопка добавить в избранное.

4 Вкладки : основная информация(на скриншоте), контакты (вся информация о контактных лицах(временные опекуны)), здоровье (наличие вет. паспорта,наличие прививок, стерилизации,обработки от внешних и внутренних паразитов) , социализация(степень социализации,ладит или не ладит с другими животными и детьми)

Сайт выполнен с использованием след технологий :CODEIGNITER, jquery, БД MYSQL.

PS.

Все кто найдет разного рода ошибки и баги просьба писать на arwebman86@gmail.com.

 

0