Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
00:13, 31 марта 2016

История одного костюма или трех бессонных ночей...

История одного костюма или трех бессонных ночей...

Blog post image

Банальные мишки, зайчики, пираты уже надоели. Хотелось такой костюм, чтоб при виде его сыночек сказал: "ВАУ! ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!" Наша цель была проста - устроить настоящий праздник Санжару. Перебирали всех героев: Лев, Грибочек, Падишах, Лунтик, Барбоскины, Щенячий патруль, Человек паук и даже Маша) Фиксика сразу отмели в сторону, потому что понятное дело костюм навряд ли найдем. Но проведя пару дней в поисках, мы поняли, что Санжару нужен только фиксик и никто другой. Что не сделаешь ради сына? Фиксик, так фиксик, начали поиск готового костюма во всех прокатах города и всевозможных сайтах, даже инстаграмм. Нету. В Казахстане нету. Только пару костюмов нашли в России и то размер не подошел. Да я готова была с России заказать, лишь бы Сыночек был доволен... Все. Ничего не нашли.

Blog post image

- Давай выберем кого-нибудь другого" - говорю мужу - бесполезно.

- Так, ну-ка нюни не распускать, сами сделаем!

- Саят, ты видел эту шапку фиксика? Там 26 деталей, еще каждая состоит из 4 деталей. Мы и за неделю не сделаем. Пусть супергероем будет или бэтмэном. Тоже ведь неплохо.

- Нет. Мы решили сделать сюрприз Санжару и сделаем. Я сам займусь шапкой, ты костюм шей.

На том и порешили. На выходных поехали на Шанхай. Закупили ткани, поролона, кожи. Ушло на детский костюм порядка 7.000 тенге. Но зато качество исключительно самое лучшее. Если атлас, то самый дорогой, если поролон, то самый качественный.

Вечером начали делать шапку. До 3 ночи провозились и сделали только основу шапки плюс пару деталей. Благо нашли видео на ютубе " Как сделать шапку Нолика". Вы можете себе представить на каждую деталь, чтобы вырезать и склеить уходило пару часов. Геометрические фигуры неправильные: это и не квадрат, и не треугольник, вообще первый раз такое встречаю.

- Саят, давай на глаз делать или хотя бы по сантиметрам. Так быстрее будет. Это нереально высчитывать каждый миллиметр. Одна сторона 5см 3мм, другая 8см 4 мм.

Но муж у меня если делает, то очень тщательно и правильно. Как положено.

- Я или буду делать так как надо, или вообще не буду.

Второй вечер. В 7 утра на работу вставать, а мы все шапку делаем.Снова до 3 ночи. Уже половину добили. осталось только верхушка. Настроение поднимается.

Третий вечер. Вуаля шапка готова. То ли уже руки наровились, то ли ближе к завершению проекта так всегда. Дело пошло быстрее. Сами себя нахваливаем, Вот молодцы, мол, какие мы родители...)

Blog post image

Затем я еще 2 дня шила костюм. За швейную машинку не садилась с того момента, как родился сын. То нитка порвется, то криво шов. Решила лекало не делать, по домашним брюкам скроить. Вышло просто ужасно. Комбинезон на мусор называется, только зря ткань испортила. Хотела побыстрее сделать называется. Поспешишь - людей насмешишь. Выкинула короче я этот костюм, мужу ничего не сказала. На следующий день с 8 утра и до 19.00 шила костюм. Основательно. Как положено. С выкройкой, примерками и т д. Муж даже удивился, что я так шить умею. Я и сама удивилась)

Сели вечером вместе доделывать проект. Муж шапку красит, Я с кожи вырезаю вставки. Вроде бы все хорошо, заканчиваем. но я оказывается так устала, что была на взводе просто. Стоило мне что-то сказать и я вот вот взорвусь. И конечно муж предложил сделать еще ремень на комбинезон. Я там вообще просто чуть не упала. Я тут видете ли костюм шью целый день, а ему еще ремень нужен. Без ремня, что не видно, что он фиксик? Ну и ремень я сделала, только мужу пришлось объяснять мне минут 30-40 для чего он нужен и почему с ним лучше.

Blog post image
O63A2828

На следующий день был уже утренник. Мы гордые и счастливые пошли в садик. Санжар был просто в восторге. Для него же это сюрприз. Утром просыпается, а его Нолик ждет) Все дети в садике смотрели не на Деда Мороза, а на фиксика.

- Я -Нолик. Я -фиксик! Миллион раз повторил он за этот день.

Дети тоже были довольны, что к ним в группу фиксик пришел)

Вот такая история. История одного костюма или 3 бессонных ночей.

Спасибо моему мужу за терпение, за поддержку, за любовь. Сейчас этот момент нашей жизни вспоминаем с улыбкой и теплотой в душе.

Blog post image

Кому интересны подробности пишите в личку.

Всегда с вами, KarinaMama

8
350
2