Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
19:24, 31 марта 2016

Девушка – игроман горе в семье или посвящение в онлайн-шутер «Бумз»

Давным-давно в тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была… Ирина Андреевна, которая не особо жаловала игры. Не по причине отрицательного отношения к увлечению играми и к самим игроманам, а просто потому что вся жизнь её была похожа на бег хомячка в колесе. Утрирую конечно, но всё же.

Первое моё знакомство с компьютерными играми произошло сразу после покупки первого компьютера, а было это в далеком 2004 году. Все очень бережно относились к диковинной штуке, боялись нажать какую-нибудь кнопку, дабы компьютер не самовоспламенился. И была в той диковинной штуке игра залипательная, если память мне не изменят называлась она Motocross madness. Суть проста – гонять на мотоцикле по разным ландшафтам. Скукотища скажите вы, но по тем временам это было что-то не вероятное!

Blog post image

Конечно после мотокросса была еще парочка игр со всякими кладбищами, зомби и кучей странных и ужасных существ. Не обошлось и без The Sims – игра любой девчонки. За неё я боролась с родителями, у нас была просто война за существование этой игры на моём компьютере. Так как игра эта убивает достаточное количество свободного времени ребенка, которого у меня и так было в обрез, то диск они мне естественно не покупали. Я копила деньги, бежала в прокат и устанавливала игру. Приходили родители и безжалостно её удаляли, я снова бежала в прокат и так было бесчисленное количество раз, пока она мне не надоела.

Но сегодня (раз уж пошла такая пляска) я хочу рассказать про онлайн игру «Бумз». Почему про неё? Стыдно, но эта игра убила полтора года моей жизни. В тот момент я училась заочно в колледже и работала «по-взрослому» с 9.00 до 18.00. Играла я всё свободное время: после прихода с работы, во время обеденного перерыва или во времена полного штиля на работе. Просто каждую свободную минуту я залипала в эту игру. И даже донатила небольшие суммы на «самое важное». А теперь про игру и все её ништяки и антиништяки.

Blog post image

«Бумз!» — юмористический онлайн-шутер в духе легендарной Worms. Мультяшные человечки сражаются друг с другом с помощью необычного оружия, заключают браки, выращивают овощи на ферме и заводят питомцев.

Когда я рассказывала во что играю, большинство моих знакомых смотрели на меня как на не нормальную: «Что? Чем они стреляют? Холодильниками и овощами?».

Игрушка достаточно забавная, главным образом она привлекает внимание своими волшебными персонажами, оружием и возможностью входить в гильдии.

Blog post image

Сражения игроков могут быть как один на один, командой либо можно пойти в «поход». Походом условно называлась любая проходилка против босса, отличающаяся разными уровнями сложности. На неё можно было ходить в одиночку (если хватало силы и только до определенного уровня «похода») либо командой, что удобнее и быстрее.  В конце как обычно всякие рандомные вкусняшки.

Blog post image

В игре очень хорошие спецэффекты, ненавязчивое музыкальное сопровождение и возможность самому создать облик своего персонажа. Предлагается куча вариантов одежды, аксессуаров и оружия. Но здесь как говориться, любой каприз за ваши деньги.

Blog post image

Мощно развита социальная часть игры, помимо гильдий можно создавать браки, отдыхать в источнике или даже брать себе ученика. Контингент игры разнообразен, от школоты до пенсионеров. И на фоне этого в один момент игра превратилась в шлак. В чатах творилась вакханалия, с матами и оскорблениями. Слабая модерация однако. Были целые ополчения одной гильдии против другой, персонажи боролись за власть в гильдии, в общем каких только стычек не было. Диванные воины во всей красе и при снаряге.

Использовать оружие здесь не так просто. Удары должны быть точные, в зависимости от тактики ( а их было целая куча) бить нужно в конкретное место. Для расчета удара берется сила удара(дальность), учитывается сила ветра и наклон в градусах. Если в простых боях можно приловчится и быстренько все просчитать, то для серьезных боев игроки рисовали целые таблицы, рассчитывая влияние вышеуказанных факторов. В общем тем у кого плохо с математикой и глазомером там было не место.

Чтобы персонажи не плутали, а создавали деятельность, была разработана целая система заданий, как долгосрочных так и краткосрочных. Вся суть игры сводилась к тому чтобы повысить свой уровень и силу. А ради этого нужно было искать артефакты в качестве необычного и куда более мощного оружия и выполнять задания для прокачки своих навыков.

Blog post image

Игра постоянно обновлялась и вводилось столько новшеств, что иногда постоянные игроки терялись в правилах и новых задачах. В один прекрасный момент появилось огромное количество читеров, которые губили судьбы простых игроков, да и вообще перекрывали им воздух на всех сражениях. А так же с одним из обновлений половина игры стала платной, выживали читеры да донатики. Не в курсе как и что теперь, всё таки «Бумз» я завязала уже года три как.

 

Самое главное! Посещайте виртуальную реальность, но не забывайте, что ваш мир не ограничивается пространством перед монитором.

 
16
1267
7