Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
05:47, 04 августа 2016

«Отряд Самоубийц» или как я вернулся в детство.

Не бойтесь, отзыв НЕ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ.

Уорнеры, что ж вы делаете с комиксами DC? Неужели эта никому ненужная гонка за Марвел вынуждает вас штамповать фильмы без оглядки на качество? Если проблемы второго фильма киновселенной DC можно было списать на какую-то недоработку сценария, спешку и давление студии на Зака Снайдера (ведь режиссёрская версия получилась лучше, не так ли?), то проблемы "Отряда" ничем не закрыть, они в самой сути фильма и созданы намеренно.

Blog post image

Да, мой внутренний ребенок просто визжал от радости при просмотре этого фильма, а взрослый Айвар - киноман и внимательный зритель время от времени делал жест "facepalm", при этом ухмыляясь, как повидавший кинокритик.

Уж поверьте, не каждый захочет возвращаться в такое детство....

Это кино не заслуживает тех низких оценок, которые уже выставили американские кинокритики, но и назвать его хорошим у меня язык не повернется, к сожалению...

Самое точное описание - ПРИКОЛЬНЫЙ! Фильм действительно прикольный (но не заставит вас ржать во всё горло) и сильно отличается по тону от "Бэтмена против Супермена", что, кстати, можно даже занести в плюс. Вот проекты Марвел потихоньку надоедают своей однообразностью (не считая "Стражи Галактики". Правда вот при этом испытываешь некий диссонанс, когда Бен Аффлек появляется на экране.

Blog post image

Главные МИНУСЫ - это вычурный пафос в очень большом количестве и целый ряд типа трогательных моментов, от которых прослезится разве что очень впечатлительная девушка. Этим фильм сильно напоминает глупые боевики 90-х. Я уже представляю как некоторые моменты из фильма будут пародировать на разных шоу. Было ощущение, что я смотрю мультик или читаю комикс. Но студия, которая хочет, чтобы её ассоциировали с серьёзным развлекательным кино, не должна себе позволять такого!

Blog post image

Главный ПЛЮС - МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ! Это было просто нечто, мурашки по всему телу были от каждой ноты. На протяжении всего фильма хит за хитом, которые очень хорошо ложились на картинку и из-за этого даже трудно было усидеть на месте, хотелось всё время пританцовывать и напевать.

Уилл Смит как всегда играет самого себя, Марго Робби хоть и выглядела мультяшным персонажем, но действительно приковывает к себе внимание. Джаред "ДЖОКЕР" Лето! Я не понял, кто там говорил, что его в фильме мало?!Его в фильме достаточно и он очень хорош! В нем есть как раз сочетание этой мультяшности и серьезности. Но вообще, если честно, пара Джокер-Харли выглядела как персонажи Бёртоновских или Шумахеровских фильмов и при этом их отношения мне показались не очень каноничными.
Blog post image

Эль-Дьябло (наш Ералы из "Кочевника") на удивление оказался крутым персонажем. Аманда Уоллер (Строгий Ник Фьюри в юбке) в исполнении Виолы Дэвис уж слишком крута, что сказать, и её как раз больше, чем я ожидал. Юэль Киннаман выглядел очень глупым клишированным солдафоном. Джая Кортни оказалось меньше, чем ожидалось... Но зато какой классной оказалась Кара Делевинь! Не то, чтобы она выдала крутую актёрскую игру, просто её персонаж оказался чуть ли не самым значимым в картине. Вроде как, по слухам сначала она рассматривалась на роль Харли Квинн, но думаю, что сейчас ни о чем не жалеет.

Видно, что все актёры старались и добросовестно выполняли свою работу, но придуманные сценаристами диалоги, шутки и пафосные речи отправили всю их работу в "мусорный ящик"...

Blog post image

Как итог: если вы не слишком придирчивый зритель, любите кино по комиксам и спокойно относитесь к блокбастерам типа "Форсаж" и "Трансформеры" - скорее покупайте билеты!
И да, там есть СЦЕНА ПОСЛЕ ТИТРОВ! Очень интересная сцена.
Правда я не знаю какое будущее ожидает Warner Bros. и всю расширенную киновселенную DC, но пока всё очень печально.
Огромная благодарность представителям сети кинотеатров Kinopark за приглашение на этот предпоказ!
 
5
785
0