Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
26
06:14, 25 марта 2016

Как обьяснить родителям, кем ты работаешь

Когда я поступил в университет на специальность "Public Relations", то родители и родственники спрашивали, что это за профессия? А кем и где ты будешь работать? Ты будешь связистом? Будешь в Казахтелекоме работать? Приходилась им обьяснять, что из себя эта профессия представляет. Хорошо, что многие знали, что такое PR (а вот Public Relations почему-то не знали). А на русском языке как твоя профессия хоть называется? Говорил что "связи с общественностью". Как как? швяши собщественностью (не связи, а швяши почему-то). Плюс ко всему я родился и вырос в маленьком ауле, и там не имели обширного представление о PR. Пришлось говорить что я поступил на журфак, дабы моя специальность была на факультете журналистики. Хотя из меня журналист, как из МС Сайлаубека певец.

Итак, как обьяснить маме, папе и друзьмям, кем же ты работаешь.

PR, SMM, смм-щик, хедхантер и другие профессии в переводе на человеческий язык.

Blog post image

Blog post image

Человек, который занимается продвижением и формированием правильного представления товаров компании. Должен быть знаком со всеми журналистами и звездами. Мам, между прочим, я могу позвонить в авиакомпанию и остановить рейс, так как я их пиарю.

Blog post image

Это работник, который занимается подбором персонала. Но, в отличии от обычного менеджера по кадрам, хедхантер является посредником между работником и работодателем. Его основная задача — переманить сотрудника из одной компании в другую. Человек, который обещает тебе перезвонить. Вот мне уже год как должен был позвонить HR-менеджер КазПочты.

Blog post image

Профессиональный уборщик помещений различного типа: офисов, складских и торговых комплексов, фасадов зданий.

Blog post image

Привет, как дела? поставь лайк и вступи в группу. +100500 в карму

Привлекает трафик, клиентов, подписчиков через социальные сети.

Ищет мемы, баяны к постам и новостям, чтобы мы зашли на сайт. Главное чтобы у вас смм-щик был не такой, как у 1 канала Евразия

Blog post image

 

И я, мам, не виноват, что наш компьютер предлагает посетить сайт астанинки, когда ты пытаешься найти рецепт приготовления корейского салата.

Blog post image

Blog post image

Специалист по созданию, распространению и курированию контента, редактор сайтов. Человек, который ищет интересные новости и выкладывает на сайт. Кстати, вы знаете, что есть 10 способов зарядить телефон?

Blog post image

Человек, который контролирует наличие всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

Blog post image

Blog post image

Лицо или группа лиц, занимающаяся целенаправленной рекламой товара, услуги или знаменитости с целью продвижения их на рынок. К ним также относятся наёмные рекламные агенты, принимающие участие в BTL-акциях. Кстати, мам, а ты знаешь, какие способности у нашего пылесоса?

Blog post image

Человек, разрабатывающий креатив в рекламе. В задачи копирайтера входит создание концепции рекламной компании, рекламных текстов, слоганов, пресс-релизов и т.д.

Blog post image

Blog post image

Человек, который оценивает, какая продукция будет пользоваться спросом и почему, предлагает пути продвижения нового товара или возможности увеличения продаж

Blog post image

 

Blog post image

Человек, который говорит полезные вещи на камеру. Правда, за это не платят. Кстати, мам одолжи деньги.

Blog post image

Это человек, который ведет в интернете свой блог. Он может как зарабатывать на своем блоге, и тогда это уже чем-то становится похоже на профессию. А может не зарабатывать на своем блоге – и тогда это становится похоже на увлечение.

Многие блогеры пишут то, чего не знают. Особенно из них получаются хорошие политики. Только интересен тот факт, что они не живут в этой стране, которую обсуждают. В большинство случаев они живут на берегу море и пьют испанское вино.

Blog post image

Blog post image

Человек, занимающийся художественно-технической деятельностью в разных отраслях. " И мам, это не я рисовал тыквы на майонезе в виде попы. Я рисовал огурцы. Как понять: Долой с глаз извращенец"?

               
26