Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:04, 24 марта 2016

Бэтмен против Супермена — ненужный фильм DC

Как же я ждал этот фильм. Как все мы его ждали. Величайшое сражение величайших героев, которое должно было дать начало эре киновселенной DC. Я так хотел это увидеть, что не мог набраться терпения: пересматривал оценки на Кинопоиске и IMDb, читал рецензии и смотрел обзоры тех, кто уже посмотрел. С каждым просмотром очередного мнения, верить в их слова не хотелось никак. Я был уверен, что мне фильм понравиться. И вот, я его посмотрел и я предположить не мог, что все настолько плохо.

Самое забавное это то, что у фильма по сути много плюсов и ничто не прогнозировало провала. Зак Снайдер у руля. Крутой постановщик, который подарил нам "300 спартанцев" и "Хранителей", недооцененный кино-комикс, который является одной из лучших экранизаций вообще. Снайдер умеет переносить комиксы на экран и у него никогда не было проблем с постановкой. И здесь, по-сути, в плане графики и экшна все очень круто. Это еще было видно в его же "Человеке из стали": крутые способности Супермена и эпичные сражения просто удивляли. Вот только экшна здесь всего на пол часа. Вы спросите: "Что происходило остальные 2 часа?" Я вам отвечу: "Ничего". 2 часа нам показывают бессмысленную нарезку из, порой просто тупых, действий персонажей и их пафосных речей. А все потому, что Зак насмотрелся Нолановкой трилогии о Бэтмене и попытался это повторить. Но зачем? Люди не этого хотели. Да DC мрачные и серьезные комиксы, но не настолько. Режиссеру нужно было пойти тем путем, каким он и привык. Ведь в "Хранителях" у него все получилось, что мешало повторить, хоть немного, тот же опыт?

Blog post imageХранители - одна из правильных кино-адаптаций и просто была недооценена. Думал с БпС все также. Как бы не так...

Еще один плюс фильма - актеры. Все отлично подобраны и для меня это было видно еще в промо и трейлерах. Генри Кавилл в привычном для себя образе Супса, Галь Гадот просто красавица и крутая Вондер-вумен, ну а Бен Аффлек суров и строг. Официально заявляю - Бен Аффлек лучший Бэтмен из всех, кто представал в кино. И пусть фанаты Бейла запинают меня в подворотне. Мне он никогда не нравилась, как и трилогия Нолана. Здесь Бэтмен суров и жесток. Да, он убивает. Кто-то скажет "не канон", но не забывайте, что его образ взят из комикса "Возвращение Темного Рыцаря" и там он именно такой. Вообще очень жду сольные фильмы с таким Бэтменом. Аффлек идеален в костюме, а с учетом того, что он еще и крутой режиссер, то хочется верить в успех этой трилогии. Единственный к кому у меня претензии это Лекс Лютер младший. И дело не в актере. Джесси прекрасно сыграл. Просто сам персонаж получился сумасшедшим, без какой-либо вменяемой мотивации. И реально его можно сравнить с Джокером. Он просто ненавидит Супермена, вот и все. И самое страшное то, что актеры классно подобраны, но вот персонажей как-будто никто и не думал раскрывать. Они просто есть и делают то, что делают. И порой хочется ударить фэйспалмом от их действий.

Blog post imageДа, это сынок того, лысого, Лютера. И да он есть в комиксах, не придирайся))

А еще монтаж. Многие уже говорили о странном и резком монтаже. Кадры просто хаотично сменяют друг друга и переносят зрителя то туда, то сюда. Но я думаю тут есть причина. Зак Снайдер вырезал аж 30 минут фильма. Сам он говорил, что сделал это из-за излишней жестокости в этих сценах и мол, появятся они в режиссерской версии. Но полчаса жесткости... слабо вериться. Думаю, вырезано много чего. Помните, такая же проблема была и со вторыми мстителями? В общем, вы поняли что с сюжетом и его подачей у фильма большие проблемы.

С фансервисом вроде тоже проблем быть не должно. Единственная проблема - это то что далекие от комиксов люди, вряд ли увидят все. Здесь есть крутая сцена камео 4-ех героев: Чудо-женщины, Аквамена, Флеша и Киборга. Но она бессмысленна и снята лишь для понтов. Мол, смотрите, тут герои которые будут в грядущей Лиге справедливости. Персонажи в фильме, как главные, так и второстепенные, ничем не подкреплены. Убери любого из них и ничего не измениться.

В итоге, "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" очень скучный, глупый фильм, который по сути вообще во вселенной DC не нужен.

2 часа мы смотрим черт знает на что, чтобы в конце увидеть 10 минут драки, которую мы ждали 3 года и еще 10 минут сражения с Думсдеем. И скажите, нужно ли было это тупое предисловие к Лиге справедливости? Да конечно нет! Ничто не предвещало беды, но Зак Снайдер впервые провалился, для меня точно. Нет, разумеется это не крест на режиссере и вселенной. Что-то мне подсказывает, что сама "Лига" обязана получится эпичной. Снайдер умеет такое снимать и мы это видели в других его фильмах. Но сейчас он снял фильм, который по сути и не должен существовать, потому что он ни фанатам, ни кино-вселенной DC ничего не дал.

МОЯ ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА 5 из 10

(как бы я не любил эту вселенную, но смотреть ЭТО было тяжело)

Понравился блог? Поддержи автора:

Подпишись: YouTube канал

Вступи: Группа ВК

Зафоловь: Twitch канал

3
373
4