Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
04:24, 24 марта 2016

Бэтмен не против Супермена — подборка игр по самым великим героям комиксов

Пока нас не накрыло разговорами, о том как хорош или плох фильм - “Бэтмен против Супермена”. Я решил вспомнить игры по этим великим героям комиксов. Супермен не получил большого признания в сольных играх, но часто являлся персонажем файтингов и одной MOBA игры. Зато по Бэтмену целую коллекцию можно собирать.

_____________________________

Blog post image

Blog post image

Одной из первых игр, сделанных по Бэтмену является Batman 1989 года для приставки NES. Игра сделана не по комиксовой вселенной, а по фильму Тима Бёртона. Платформер с прохождение в пять уровней и финальной битвой с заклятым врагом Джокером. Примечательно что это одна из первых игр, в которой появилась возможность в прыжках, отталкиваться от стен.

_____

В 1992 году Konami сделала продолжение по фильму Batman Returns для той же NES. В игре были уже знакомые элементы геймплея. Бэтаранги, Гарпун и собирание полезных предметов из поверженных врагов.

_____

Blog post image

Blog post image

В 1994 вышла игра по мотивам лучшего мультсериала про Бэтмена за авторством Брюса Тимма - The Adventures of Batman & Robin.

_____

Blog post image

В 1994 также руками SunSoft для приставки SNES вышла The Death and Return of Superman. В игре давали возможность поиграть за четырех протагонистов, четырех вариаций Супермена - Супербой, Кибер-Супермен, Человек из стали и Уничтожитель. Beat 'em up получился неплохой, основанный на комиксе The Death of Superman.

_____

В 1995 вышла одна из моих любимых игр того времени по фильму Batman Forever. Хорошей критики игра не заслужила, не смотря на передовую графику, в ней было полно странного и плохо реализованного как и в фильме. Благо тусить на запутанных локациях можно было не в одиночку, а с другом, в кооперативном прохождении, кто-то за Робина, кто-то за Бэтмена.

_____

Blog post image

Blog post image

В 2001 году вышла игра по мотивам мультсериала от Эрика Радомского “Новые приключения Бэтмена” - Batman: Vengeance и двумя годами позже Batman: Rise of Sin Tzu. С уже похорошевшей графикой и возможностью летать между домами, Бэтмен в этих играх кажется наиболее приближенным к тому каким он является в комиксах.

_____

Blog post image

Не обошлись без игровых интерпретаций и фильмы Кристофера Нолана об “Тёмном рыцаре”. В 2005 вышла на Playstation 2 Batman Begins и в 2012 уже для мобильных платформ The Dark Knight Rises.

_____

Blog post image

Ну и завершающим аккордом, на сегодняшний день, является серия игр Batman Arkham являющейся лучшей созданных про Бэтмена. Разработчикам Rocksteady удалось создать интересный геймплей и вплести не менее интересный сюжет. Во всех четырех частях Бэтмен каноничен, интересен и хладнокровен. Batman Arkham Asylum, City, Origins и Kinight обязательны в дополнение ко всей комикс и кино вселенной.

 

Если вспомнили и знаете ещё игры по Супермену и Бэтмену пишите в комментариях.

____________________

Добавляйтесь в наш паблик вконтакте YviPlay там всегда интересное про игры.

8
2161
2