Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:54, 27 августа 2010

30 августа 2010 г. в 10.00 час. на площади «Астана» начнется празднование Дня Конституции РК

План мероприятий районных акиматов в рамках празднования Дня Конституции

30 августа 2010 г. в 10.00 на площади «Астана» начнется празднование Дня Конституции Республики Казахстан, передает пресс-служба акимата города Алматы.
В торжественной церемонии примет участие аким города Алматы Ахметжан Есимов.
В 11.00 начнется прямая трансляция поздравления Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева и военного парада из г. Астана.
В программе празднования также - концертная программа с участием артистов казахстанской эстрады. Начало в 12.00.

  • С 13.00 до 15.00 – детская концертная программа.
  • В 19.00 на площади «Астана» начнется фестиваль песен группы «Биттлз».
  • В 22.00 – праздничный фейерверк.
  • Blog post image

Все районы города также подготовили праздничную программу для горожан и гостей Алматы.
План мероприятий районных акиматов в рамках празднования Дня Конституции:
1. Ауэзовский район:
Место, дата и время проведения: Парк отдыха «Family» 30 августа, 11.00 - 14.00.
11.00 В рамках празднования Дня Конституции будет организовано вручение акимом района удостоверения личности гражданам РК, которым в этот день исполняется 16 лет. Награждение грамотами госслужащих и жителей района за активное участие в развитии и процветании района.
11.30 Начало праздничной концертной программы с участием профессиональных творческих коллективов, представителей этнокультурных объединений. Планируется организация праздничной торговли и проведение различных спортивно-массовых мероприятий по различным видам спорта.
На LED-дисплеях планируется показ нормативных актов и Законов, изданных в разные годы.
2. Алатауский район:
Место, дата и время проведения: Площадь акимата Алатауского района,

27 августа, 10.00 - 20.00.
10.00 С участием акима Алатауского района состоится торжественное открытие 2-х опорных пунктов в микрорайонах «Шаңырақ-1» и «Шаңырақ-2».
11.00 Торжественное вручение грамот сотрудникам УДП ДВД г. Алматы. Праздничная концертная программа с участием профессиональных творческих коллективов, представителей этнокультурных объединений. Также планируется организация праздничной торговли и проведение различных спортивно-массовых мероприятий по различным видам спорта.
18.00 - 20.00 Молодежная дискотека.
3. Алмалинский район:
Место, дата и время проведения: Арбат, 30 августа, 11.00 - 14.00.
11.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции в формате народных гуляний, с концертной программой профессиональных и творческих коллективов, с игровыми викторинами. Проведение выставки международного фестиваля современного искусства под открытым небом – Open Art Contemporary Art Festival.
11.30 Торжественное вручение удостоверений личности гражданам РК, которым в этот день исполняется 16 лет. Награждение грамотами госслужащих и жителей района за активное участие в развитии и процветании района.
4. Бостандыкский район:
Место, дата и время проведения: ТВЦ «Атакент», 30 августа, 11.00 – 14.00.
11.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции в формате народных гуляний, с концертной программой профессиональных и творческих коллективов, с игровыми викторинами и конкурсами.
Торжественное вручение удостоверений личности гражданам РК, которым в этот день исполняется 16 лет. Награждение грамотами госслужащих и жителей района за активное участие в развитии и процветании района. В рамках Республиканской акции «Дорога в школу» -вручение школьных принадлежностей десяти учащимся школ. Будут установлены мониторы для прямой трансляции военного парада из г. Астаны. Также планируется организация праздничной торговли и проведение различных спортивно-массовых мероприятий по различным видам спорта.
5. Жетысуский район:
Место, дата и время проведения: : мкр. "Кулагер", 28 августа, 10.00 - 14.00, парк отдыха «Гүлдер».
10.00 В рамках празднования Дня Конституции будет организовано вручение акимом района удостоверений личности гражданам РК, которым в этот день исполняется 16 лет.
10.30 Начало праздничной концертной программы с участием профессиональных творческих коллективов, представителей этнокультурных объединений. Планируется организация праздничной торговли и проведение различных спортивно-массовых мероприятий по различным видам спорта. Будут установлены батуты, игровые аттракционы для детей. Также для участия в волейбольном турнире среди районных служб приглашены школьники в форме «улановцев».
6. Медеуский район:
Место, дата и время проведения: : ЦПКиО 30 августа, 10.00 – 15.00.
10.00 Костюмированное шествие по маршруту: от парка 28 гвардейцев до Парка Культуры и отдыха. Театрализованное шоу с участием аниматоров.
11.00 Торжественное вручение удостоверений личности гражданам РК, которым в этот день исполняется 16 лет. Награждение грамотами госслужащих и жителей района за активное участие в развитии района. Концертная программа с участием профессиональных творческих коллективов, представителей этнокультурных объединений. Будут установлены мониторы для прямой трансляции военного парада из г. Астаны.
7. Турксибский район:
Место, дата и время проведения: : Парк им. Сейфуллина, 30 августа, 11.00 – 14.00.
11.00 Праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции, в форме народного гуляния с концертной программой профессиональных и творческих коллективов с игровыми викторинами. Планируется праздничное угощение, состоящее из национальных блюд от этнокультурных объединений города.
11.30 Торжественное вручение удостоверений личности гражданам РК, которым в этот день исполняется 16 лет. Награждение грамотами госслужащих и жителей района за активное участие в развитии района. В рамках Республиканской акции «Дорога в школу» состоится вручение школьных принадлежностей первоклассникам.

0
433
0