Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
11
06:11, 21 марта 2016

Музыкальная подборка британской инди-поп группы The xx

Доброе утро! Хочется поделиться музыкой одной из своих самых любимых групп. The xx мне нравится своим звучанием, уютной атмосферой, которая передается через их музыку. Слушать их я могу в любое время суток, обычно это происходит тогда, когда я берусь почитать книжку. Согласитесь, трудно ведь сконцентрироваться, когда на фоне играет, к примеру, AC/DC. Но сейчас я хотела бы написать о самой группе.

Blog post image

The xx — британская инди-поп-группа, образовавшаяся в 2005 году в Лондоне, Англия. Дебютный альбом группы xx получил высокие оценки музыкальных критиков и был номинирован на Mercury Prize, которую в итоге и получил 7 сентября 2010 года.

Благодаря тому, что за вокал отвечают одновременно Оливер Сим и Роми Крофт, их песни отличаются необычным и гармоничным звучанием. За ударную установку здесь отвечает Jamie xx, который, кстати, также выступает сольно.

1. Crystalised

Является первым синглом группы, который получил звание "Сингл недели" на британском iTunes. Хочу отметить то, что именно с Crystalised началась моя любовь к самой группе.

2. Night time

Помню, как услышала в каком-то видео. Очень зацепил припев, с тех пор "Night time" является одной из любимых композиций группы.

3. Fiction

4. Stars

5. Intro

Музыка без слов, но зато какая.

6. Islands

Немного гипнотизирующий, но интересный клип.

7. Chained

8. Shelter

9. VCR

10. Teardrops

Музыку ребят можно слушать при любом настроении, она успокаивает, вдохновляет и не может не дарить тепло.

 

11
855
3