Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
03:28, 20 марта 2016

О чем важно подумать ДО путешествия С КЕМ-ТО?

Недавно услышала по радио такую фразу "Романтика - это путешествовать вдвоем". Абсолютно с этим соглашусь с одной стороны. НО с другой стороны, можно так поссорится, что это навсегда останется шрамом в отношениях.

Казалось бы, как все просто. Но даже если взять с собой закадычного друга, то не факт, и совсем не гарантия, что все будет гладко. И имейте в виду, что в данном случае я имею ввиду самостоятельное путешествие, а не купленный и полностью организованный тур, хотя кто знает...

Что важно учитывать и о чем важно договориться еще на пороге совместного путешествия:

- Самодостаточность. Ведь не всегда ваши вкусы и ваши желания будут совпадать. Поэтому важно отдавать себе отчет, что иногда по совершенно незнакомому городу придется шастать одному. Насколько вы и ваш потенциальный партнер по путешествию самостоятельны и насколько вы способны дать друг другу свободу передвижения, чтобы все было без обид?

- Компромисс и способность приходить к компромиссным решениям. Конечно, хочется от путешествия получить яркие впечатления. Поэтому исполнять желания каждого можно по-очереди. А иногда кому-то придется чем-то пожертвовать или же наслаждаться в одиночестве. Но кроме того, во время путешествия встает ряд ситуаций, по которым придется принимать обоюдное решение. Насколько вы можете договориться друг с другом?

- Обсуждение планов по финансовым затратам на проезд, проживание и питание. Лучше обсудить сразу, чтобы потом не было тайных обид или изумлений. Кто-то может предпочитать останавливаться бесплатно через каучсерфинг, а другому нужен комфорт и уединение в собственном комфортном номере. Кто-то ест только в ресторанах, а другой хочет перепробовать всю уличную еду. Что хочет испробовать каждый из вас?

- Ожидания по местам посещения. Кому-то интересно изучить все ночные клубы в городе, а кто-то любит музеи. Кто-то любит больше природы, а кто-то большие города. Кто-то предпочитает только такси, а кто-то местный транспорт. Какие у вас ожидания от вашего путешествия?

- Быть единомышленниками. Просто всегда интереснее путешествовать с человеком с похожими “тараканами” в голове :)

Я встречала многих путешественников и очень многие соглашались с тем, что найти хорошего партнера по путешествию совсем не просто. Поэтому многие предпочитали путешествовать в одиночку или находили попутчиков только на определенный маршрут. Ведь это человек с которым придется находится рядом практически весь день, а ваш партнер - это совершенно другая вселенная, полноценный человек со своими привычками, стереотипами, мышлением, характером и идеями, и это важно учитывать.

В моем опыте были разные истории и разные люди. И лично для себя я сделала вывод, что путешествие - это испытание отношений. Именно во время путешествия сразу видно как живет человек, как думает, как принимает решения и действует в экстренных ситуациях, что хочет от жизни, как относится к миру и людям, насколько ему хочется доверять. Во время путешествия можно как развить доверие и любовь, так и потерять. А иногда, чтобы сохранить дружбу лучше вообще поехать одной. Так что к чему это я: путешествуйте, любите, доверяйте, но проверяйте ;)

 

12
315
5