Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:24, 06 сентября 2010

Битва за урожай

В последнее время у меня появилось достаточно свободного времени, и я решил попробовать себя в разных профессиях. Для начала я решил устроить небольшой дауншифтинг и отправится на уборку зерна на поля нашей костанайской области...

Blog post image

Blog post image

Почти все из вас, как и я раньше, при покупке хлеба никогда не задумывались, как он оказался на полке. Просто отдали 40 тенге и пошли дальше. А дома съели.

Это лето хоть и забавляло нас аномальным пеклом, на севере Казахстана все же выросла пшеница.Для того чтобы вырасло то, что изображено на моей фотографии нужно немало потрудиться. Для начала в землю зарывается дохренищща зерна, которое может быть взойдет, а может быть и нет. Если оно все-таки взошло, то не факт что оно вырастет и будет нормальная урожайность. Ну а потом на поле отправляются комбайны.Зерноуборочный комбайн - это такая самодвижущаяся установка по отделению зерна от всякой травы и шелухи.

Blog post image

Вот что получилось у меня из тех трех колосков, что я выложил выше. Комбайн все это делает гораздо быстрей и в больших масштабах. Скорость его движения по полю - 3,5-4 км\ч. Это меньше чем скорость пешехода. А еще эта техника ломается... Одним словом то зерно, которое потом перемалывается в муку, достается весьма большим трудом. За неделю, которую я провел в поле мы отремонтировали 2 комбайна. На одном в полевых условиях меняли двигатель. А двигатель СМД-72 (кажется) довольно большая и тяжелая штука. Особенно для дизайнера.В поцессе ремонта попался вот такой забавный артефакт :)

Blog post image

0
271
6