Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:44, 18 марта 2016

Виртуальность против Реальности, виртуальные чувства

Значит так, еду я сегодня на работу и попала в небольшую пробку, что я вижу?

- Мужчины и женщины лишают себя живого общения (точней взглядов), уткнувшись лицом в свои смартфоны... Люди где романтика?

Дело даже не в автомобильных пробках,когда мы можем залезть в какое то приложение "виртуального общения", но, дело в том -  обидно, что идя куда то в ресторанчик/лаундж с друзьями мы опять же упираемся в наш виртуальный мир. Комичность ситуации в другом, -  "Мы общаемся виртуально именно с теми друзьями, с которыми возможно увидимся завтра, но почему то должны выложить все новости сегодня, а завтра мы будем переписываться с теми с кем сидим сегодня за одним столом".

Blog post image

Чего нас лишает смартфон или наша с вами виртуальная реальность? - Эмоций, я не про то, когда с другой стороны экрана ваш собеседник "пошутил", а вы улыбнувшись на секунды высылаете смайлик ROFL/LOL/LMAО.

Знакомства, это не интернет сообщества или порталы где вы сможете якобы познакомиться и найти свою вторую половинку на всю вашу "прекрасную жизнь". Где романтика? почему пройдя по улице мужчины стали робеть при виде девушек? Зато интернет-мачо с шикарной аватаркой сможет подкатить к любой даме. Почему нельзя в том же ресторанчике, магазине,  неважно где, проявить эмоции и просто быть живым и не упираться в смартфон.

Смартфоны имеют плюсы, но насколько они лишают нас реальности? - Молодые мамы предпочитают дать малышу планшет и упереться в смартфон...Кто? Кто - будет развивать вашего малыша? электроника?  нет, она не научит его любить и быть живым. Когда - то в детстве у нас во дворе жил мальчик Эдуард(Эдик) она разговаривал как компьютерные игры(тогда уже был Сони1), весь двор над ним потешался...наши дни каждый ребенок и есть этот Эдуард. Дети говорят как их блогеры с каналов, сайта ютюб. Молодые мамы вы теряете не просто поколение детей, вы теряете свою старость.

Blog post image

Научитесь заново жить без смартфона, для этого Нам уже необходимо многое, заново учиться Жить и Общаться. Зато плюс в том что мы восстановим свои эмоционально - вербальные коммуникации. Мы Лишаем себя сейчас того прекрасного, - возможность слышать голос собеседника, а ведь голос это 30% любви.

Подумайте, сколько же всего того, чего нас лишил наш Виртуальный мир!

Задумываюсь об этом каждый день...

Всем Мира!

1
357
0