Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
22:43, 15 марта 2016

Келинка Сабина и её новые настоящие и весёлые приключения

14 марта в кинотеатре Cinemax, что в Dostyk Plaza состоялся закрытый показ второй части "Келинки Сабины". Снималась картина в ауле, все имена и совпадения вымышлены. Всего 10 дней заняли съемки картины.

Blog post image

По секрету Нуртас рассказал, что начинаются съемки уже другого кино не комедийной направленности. Название уже не секрет. "Тараз" - именно так увенчали новый криминальный полнометражный фильм студии. Что касается первой части казахстанского сиквела про Келин, то на одном из азиатских фестивалей картина взяла Гран При.

Также первая часть только за первую неделю проката собрала около 111 млн. тенге, посмотрим сколько соберет вторая.

А теперь о самом кино. Любая семья проходит периоды радости и грусти. А что главное в такие моменты? Правильно, трезвость. Имею ввиду ума, но и физическую тоже, а то мало ли каких глупостей можно совершить, как получится у Мухита, но об этом в фильме.

Фильм очень добрый и не портит эфира. Глаз не дергается от количества рисованных спецэффектов. В общем отдыхаешь, потому что все по-настоящему. Настоящий аул, герои, интерьеры, пейзажи и главное, диалоги. Для тех, кто скажет, что фильм "аульный" это совершенно не так. Юмор добрый и знакомый всем. Даже с Узбекистана режиссеру писали, будет ли подобное сниматься у них, и они хотели, чтобы именно он отснял похожую картину, потому что тема "келин" знакома всему Центрально-Азиатскому региону.

Blog post image

Особый акцент делаю на то, что в этой семье все гладко. Почему? Потому что все лояльны друг к другу, а именно: старшие не порицают младших, хвалят. Каждый и в своем мире живет, и дела свои успевает делать. Сабина - и предпринимательница, и стартапщица аульская в самых лучших смыслах. Муха пытается при помощи политики своё место занять.

Каждый пытается реализоваться через своё дело. Нет никакой черноты, мести черной. Люди живут и радуются. Даже Сабинка-Алтынка с нашего почти Голливуда в ауле живет и принимает, и отлично справляется с ролью жены. Есть конечно своё, но время решает все.

Теперь раскрытие интриги. Темная сторона силы выступает в роли красавицы Карлыгаш. Что именно там произойдет советую посмотреть. Очень.

Blog post image

Ставлю 15 из 10 картине за то, что цензура и невинность в картине присутствует и нет разврата. Чистота залог долголетия, дорогие друзья. Мир не создан для того, чтобы познать всё, в том числе и плохое, которое слишком бренно для нас. Любите и радуйтесь как Келинка-Алтынка-Сабинка, будьте вдохновенными как Мухит, добрыми и всепрощающими как супер-свекровка и свёкор и немного такой как Карлыгаш, идущей к своей цели, но желательно не через обман.

7
1251
3