Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:06, 27 августа 2010

Формула счастья

Абстрактное слово счастье, подразумевает под собой совершенно определенные положения вещей. То есть человек счастлив, если соблюдены, какие-то условия. Получается некая формула: IF need=0 THAN happines=false. IF need=1 THAN happines=true. Где под единицей подразумевается наличие необходимого для счастья условия. Ну, это все так, псевдо научный бред.

Человеку свойственно хотеть много и сразу. Я вот что подумал (или вспомнил, кому как больше нравится), что бы чаще быть счастливым, надо ставить перед собой какие-нибудь мелкие цели. Например, купить сотовый телефон, решить проблемы на работе, поесть кальмаров или даже просто помыться. Та или иная вещь в определенный момент жизни способна доставить максимум удовольствия, когда кажется, что ничего уже не надо.

Конечно, есть некая совокупность условий, при которых счастье будет абсолютным. Но опять-таки, мне кажется, что оно не продолжительно. Каким бы не было условие для счастья, оно имеет свойство со временем превращаться в обыденность. То есть, например, если у вас большое счастье это дом у моря и собственный вертолет, то по получив все это, через некоторое время, для полного счастья вам понадобится что-то еще, ну к примеру ваша вторая половинка, по получению которой для счастья будет не хватать детей, ну и так далее. Но все это достигается не сразу, а в течении большого отрезка времени, во время которого будет накапливаться этот ряд условий и получается, что в этот период времени, счастье будет отсутствовать. Это не говорит о том, что вам надо отказываться от большого счастья, просто наряду с ним должно присутствовать "мелкое счастье" и чем чаще будет мелкое счастье, тем больше будет продолжительность счастья во время всей жизни человека. К тому же, маленькие победы будут стимулировать вас, и вы поймете, что многого можно достичь, а отсюда "все мечты сбылись, и здравствуй счастливая жизнь". И еще надо научится радоваться достигнутым результатам, а не принимать их как должное.

Ну, короче, это, наверное, итак всем ясно. Просто я вот для себя вычленил некие так сказать, путевые точки по дороге к счастью или кратковременное счастье.

Хочу поиграть на электрогитаре.

0
295
5