Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
10
21:19, 12 марта 2016

Не только HITMAN - подборка игр с крадущимися персонажами и тихими шагами.

11 марта вышел перезапуск одной из лучших игровых серий в жанре Стелс HITMAN. История о наемном убийце не знающем ни жалости, ни сомнений, ни страха. Самое время вспомнить ещё несколько игр в жанре Стелс, не таких холоднокровных, но столь же прекрасных и интересных.

 


Blog post image

 

Серия игр Metal Gear

Большая вселенная за авторством геймдизайнера Хидео Кодзимы. Одна из самых неоднозначных, странных и по Голливудски масштабных серий. История о солдате который разочаровался в своем правительстве, выстроив в итоге целую военную базу. История о детях солдата которые сводят счеты друг с другом за его грехи. Пафосные диалоги, хорошо прописанные герои, от второстепенных до главных злодеев, мастерски срежиссированные кат-сцены длящиеся порой по полчаса всё - это Metal Gear.

 

Blog post image


К выходу каждой новой части Metal Gear менялся графически и менялся в манере подачи сюжета. Но серия всегда была неизменна в геймплее. Стелс в Metal Gear не настолько изощренный как в HITMAN или Splinter Cell, но имеет свои определенные качества, за которые игру и любят. Детали связанные с камуфляжным переодеванием, ползания на животе почти всю игру - это если играть максимальной сложности. Сложные боссы из-за которых приходилось ломать голову и фултоны в последней части серии.

 

__________


Blog post image

Thief

Вор по настоящему одна лучших игр жанра стелс. Хитрый Вор пытающийся украсть драгоценности и его сложности на пути к своей цели. Тень в игре играет одну из самых важных ролей, без неё ты как без рук. Ловкие карабканья по зданиям и вовремя выпущенная стрела, приводили в дикий восторг тех кто любил в играх красться.

 


Любители поиграть по серьёзней, не гнушались проходить в Thief на самом высоком уровне сложности. Прекрасно построенные уровни и локации, решали каждый шаг игрока. Важна была любая деталь и каждый угол, охрана в игре была суровой, выдержать схватку с ИИ порой было просто невозможно.

 

__________

 

Blog post image

Alien: Isolation

2137 год Аманда Рипли работает на «Вейланд-Ютани» и пытается узнать куда её мать Элен Рипли пропала. Всё это приводит Аманду к встрече с Чужим, от которого спастись ей поможет лишь смекалка и аккуратное хождение по обломкам корабля “Севастополь”.

 


Creative Assembly сделали Survival Horror со стелс элементами, без которых выжить в открытом бою с Чужим невозможно. Идеально проработанный ИИ Чужого с рандомными выпадами из вентиляции, дверей и ударами хвоста там где не ждешь, сделали Alien: Isolation интересной в прохождении.

 

_____________________

 

Если вспомнили ещё пару хороших игр в жанре пишите в комментариях.

 

Добавляйтесь в наш паблик вконтакте YviPlay там только про интересные игры.


10