Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:41, 27 августа 2010

Выступление группы Brazzaville

Brazzaville в КазахстанеВ рамках празднования дня знаний и самой демократичной Конституции турне по странам Центральной Азии американо-испанская группа Brazzaville дает свой первый концерт в Казахстане, в Астане, 1 сентября во Дворце мира и согласия.

Brazzaville - это не только столица Республики Конго, но еще и название американской группы. Хотя на сегодняшний день, пожалуй, это слово ассоциируется у меня именно с названием группы, а не с географической точкой.

"Мне хотелось, чтобы название означало конкретное место на карте, но чтоб при этом мало кто понимал, где это, - говорил основатель группы Дэвид Браун - Мне тогда под руку попался какой-то список лучших и худших городов мира. И там на последнем месте был Браззавиль, столица Конго. Я подумал: это хороший знак".

Brazzaville в КазахстанеКстати, Дэвид Браун бывший саксофонист другой почитаемой мной группы Beck. Brazzaville появилась на свет в 1997 году в США. За время жизни в Лос-Анджелесе группой были выпущены три альбома: "Brazzaville" (1998), "Somnambulista" (2000) и Rouge on Pockmarked Cheeks (2002).

Эти альбомы вобрали в себя самые разнообразные музыкальные стили и путевые впечатления, накопленные во время многочисленных путешествий Брауна по Индии, Бразилии, Индонезии, Непалу, Японии и многим другим странам.

В 2003 году Дэвид Браун переезжает в Барселону, где собирает европейский состав группы Brazzaville: Brady Lynch (басс), Paco Jordi (гитара), Richie Alvarez (клавишные) и Ivan Knight (ударные). В Барселоне группа записала четвертый альбом - "Hasting Street" (2004). На мой взгляд наиболее успешным является именно этот альбом.

Brazzaville в КазахстанеВ 2005 году появляется альбом "Welcome To Brazzaville". Сюда входят песни с первых четырех альбомов и ранее неизданные песни. East L.A.Breeze (2006) - самый разнообразный по звучанию и светлый по настроению альбом группы. Один из лучших треков нового диска - кавер-версия "Звезды по имени Солнце" Виктора Цоя".

В 2008 году Brazzaville совершили большой гастрольный тур по странам Европы, а также охватив Россию, Китай, Турцию и США. Теперь очередь дошла до Центральной Азии.

Я бы охарактеризовал их музыку как инди-рок, этно-рок или софт-рок. Очень мелодичные и приятные на слух композиции.

При желании с астанчанами могу поделиться имеющимися 7-ю альбомами группы.




0