Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:39, 27 августа 2010

Дорожный инспектор сбил пешехода в Караганде

 В среду в редакцию «Нового Вестника» позвонил мужчина. Он рассказал, что стал очевидцем того, как дорожный полицейский на служебной машине сбил пешехода. Авария произошла рано утром недалеко от кондитерской фабрики.

По словам свидетеля, он попал в пробку на улице Гоголя. Среди длинной череды автомобилей стояла машина дорожных полицейских «ВАЗ 2101» с госномером «771», за рулем которой сидел человек в форме. Позже выяснилось, что он ехал на работу. Желая выбраться из пробки, инспектор выехал на встречную полосу, где сбил мужчину, переходившего дорогу в десяти метрах от пешеходного перехода.
- Я видел, как гаишник вылетел на встречную полосу. Там были две сплошные полосы, он нарушил правила, хотя сам является сотрудником дорожной полиции, – рассказывает свидетель аварии. – Машина налетела на пешехода. Тот ударился об автомобиль, пролетел выше крыши машины и упал на асфальт. Была огромная лужа крови. Гаишник остановился, стал тащить его в машину. Я и еще несколько водителей выскочили из своих машин. Мы закричали: «Что ты делаешь, его же нельзя трогать». Но полицейский явно был в шоке, хотел его поскорее увезти с места происшествия. Я думаю, что тот, кого сбили, получил очень серьезные травмы, это было видно невооруженным взглядом.
На место ДТП вызвали «скорую помощь». Врачи областной многопрофильной больницы обнаружили у 44-летнего пешехода закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребер. Он уже написал заявление, что не имеет претензий к полицейскому. По данному факту сейчас проводится доследственная проверка и служебное расследование. Полицейского, сбившего пешехода, отстранять от службы не стали.
- Инспектор выехал на встречную полосу, но и потерпевший переходил дорогу в неположенном месте, – говорит начальник управления государственного языка и информации ДВД Карагандинской области Роза Ибилдаева. – Практика такова, что если человек пишет встречное заявление, в возбуждении уголовного дела отказывается по нереабилитирующим основаниям. А карьера сотрудника УДП будет зависеть от результатов служебного расследования.

 

Интересно сколько это будет продолжаться? Сколько не езжу - удивляюсь какой беспредел устаривают сотрудники дорожной полиции на дорогах.

Статью и комментарии можно прочитать здесь

0
465
3