Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
10
03:04, 06 марта 2016

Девушки в играх: Цири – принцесса Цинтры и единственная ведьмачка

Blog post image

Blog post imageЦирилла Фиона Элен Рианнон, или же для своих – Цири, один из главных и значимых персонажей истории о Ведьмаках. Намного значимее, чем сам Геральт. Эта девочка в свое время пережила уйму страшных событий: смерть родителей, попадание к дриадам, война с Нильфгаардом. И если бы не Геральт, с которым ей было предначертано встретиться, черт знает где бы она сейчас была.

Будучи дочерью правителя Эмгыра вар Эмрейса, она является наследницей целой империи, но видя Цири, вы бы ни за что не приняли бы ее за принцессу. Хотя, порой она была такой же капризной девчонкой, как и любая при дворце. Цири росла в Каэр-Морхене с ведьмаками и обучилась у них всему. Геральт заменил ей отца и научил ее искусно владеть мечом, а дедушка Весемир всему тому, что должен знать ведьмак. Цири оказалась способной ученицей. Да она немного упряма и настойчива, но это и делает ее особенной. Разумеется, это не значит, что она не умеет радоваться жизни, творить добро и открываться людям. Я бы даже сказал, что Цири один из дружелюбных и открытых женских персонажей мира Ведьмака. Настолько, что ее сердце открывалось многим, даже в любовном и сексуальном плане. Да-да, Цири - бисексуалка.

Вот только жаль, что помимо всех тех невзгод, которые она пережила в детстве, меньше проблем не стало. В ее жилах течет Старшая кровь, кровь Эльфов. Ген, связанный с магическими способностями, передался ей от предков, среди которых была знаменитая эльфийская чародейка Лара Доррен аэп Шиадаль. От союза Лары и мага-человека родилась прапрабабушка Цири. Ей было предначертано остановить Белый хлад, который рано или поздно накроет все миры. Причем, Цири умела путешествовать по разным мирам и видела немало странностей, ужасов, а также красоты и интересностей.

Из-за ее силы, и даже могущества, кто только за ней не гнался: от шпионов и бандюков, до самой Дикой охоты. Важность Цири была для каждого своя: кто-то хотел получить ее как наследницу трона, кто-то заполучить ее «силу». Мы же знаем, что ей суждено остановить Армагеддон. И вот как можно отрицать важность данного, подчеркиваю, женского персонажа. Наследница трона империи, обладательница Старшей крови, да еще и единственная в своем роде ведьмачка (хоть и без испытания трав).

Blog post image

Самое печально это то, что такой доброй, красивой, смелой и сильной девушке свалилась судьба целого мира, которую она и не просила. И самое главное – она справляется и в итоге, отправляется в странствие, как истинный ведьмак. Да, ее продолжат искать и преследовать, но в кой-то веке, она стала свободной, хоть и ненадолго. Я очень люблю этого персонажа и не написать о ней накануне Международного женского дня я не мог. Она олицетворение всего того, за что мы и любим женщин, но частенько забываем об этом. Образ красивой и ранимой, сильной и доброй, решительной и открытой, которая справилась с такой ношей, с которой не каждый мужчина справиться.

Первый пост > Девушки в играх: Remember Me — красота по Французки

Второй пост > Девушки в играх: «Mirror's Edge» — грань между красивым городом и его жестокими обитателями

Третий пост > Девушки в играх: «Вселенная Варкрафта». Джайна Праудмур — великий стратег и непревзойденный тактик.

10
2235
0