Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:25, 26 августа 2010

Обзор Nokia C3

Blog post imageНа прошлой неделе ко мне в руки попал прототип телефона Nokia C3. Для начала скажу, что это был мой первый опыт пользования qwerty-клавиатурой.

Nokia C3 - отличный телефон, работающий на платформе Series 40 6th Edition, оснащенный TFT-дисплеем, отображающим до 262 тыс. цветов, с диагональю 2.4" и камерой на 2 Mpx, делающей снимки с разрешением 1600 x 1200 px [источник].

Дисплей в телефоне широкий, что характерно для телефонов с qwerty-клавиатурой. Правда меня смутил большой шрифт, хоть там и есть функция уменьшить шрифт, но мне кажется он все равно большой. С другой стороны для людей с плохим зрением, это очень удобно.

Внешний вид. Телефон выглядит солидно хоть и не является моделью, так сказать «бизнес-класса». Корпус пластиковый, кнопки упругие и стильные. Единственное к кнопкам нужно привыкнуть, поскольку они более мелкие, чем обычные, также кнопки "*", "#", «0» размещены сбоку. Телефон очень хорошо сидит в руке.

В телефон сразу установлена Opera Mini, также есть приложения для twitter и facebook. Мне еще понравилась игра Block D.

По имеющейся у меня информации, цена телефона будет от 20 до 23 тысяч тг. Также это первый телефон на платформе S40 с qwerty-клавиатурой. Из всех трех телефонов, что были у меня на тестинге, этот мне понравился больше всего, хоть он и не смартфон.

0