Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:16, 27 августа 2010

Рабочие будни

Очень часто в книжках пишут "попробуйте взглянуть на себя со стороны" или близкие говорят "видел бы ты себя сейчас!". Не знаю как вы, а я действительно мечтала об этом - иметь возможность круглые сутки наблюдать за собой в разных ситуациях. Некий личный реалити-шоу, где ты и главный герой, и строгий судья. Ведь если подумать, то именно так ты можешь узнать о своих вредных привычках, наблюдать за своей мимикой и гримасами, прикинуть в голове что не мешало бы изменить во внешности. Однако все это лишь глупые желания... Если конечно кому-то не придет в голову нанять человека, который круглосуточно будет его снимать)))) Или же есть другой вариант, устроиться работать на телевидение...

Как бы смешно не звучало, но смотреть на себя со стороны очень полезно. Помню когда впервые себя увидела на экране, меня прям разрывало от дикого хохота, а в душе наверно от обиды. Обиды оттого что мы не смотримся на экранах так же эффектно как Моника Белуччи или Бейонсе. И голос у нас другой становится, и лишние килограммы добавляются, и лицо ну прям ужас какое не идеальное)))

Однако человек привыкает ко всему. В том числе со временем вырабатывается некий иммунитет на свою личность на телеэкране))) И именно тогда, когда смотришь на себя спокойно, можно наконец начать наблюдать и анализировать. И вот когда после съемок, начинаешь отсматривать снятое видео, удивляешься своей мимике)) Где-то улыбаешься сам по себе (видно мысли всяко-разные в голову лезут), а где-то чихая выглядишь так словно плачешь. Коллеги так вообще каждый занят своим делом)) Кто спит, а кто носик пудрит)

Я ведь уже не раз выкладываю на юви подобные видео. И возможно, у кого-то создалось впечатление что мы на работе бездельничаем. Однако я хочу возразить. Не только МЫ, еще и операторы порой дурачатся))))

К слову, на заседании где мы сидим показывали фильм о Китайском городе Чигучак. Соответственно мы плохо понимали о чем речь. И тут моему коллеге пришла замечательная (на его взгляд) идея! Смотреть китайские фильмы нужно по-китайски:

Возвращаясь к затронутой теме, хочу сказать, что несовершенство на телеэкране это отличный стимул для самомоделирования))) Поэтому прежде чем осудить работников ТВ, задумайтесь, так ли хорошо вы бы смотрелись на экране, как вам кажется? )

PS. Посвящается всем моим знакомым часто произносящих выражения "Фу! И как туда их на работу взяли!? Страшные все... " xD

0
181
3