Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
22:28, 29 февраля 2016

Обзор фильма Лазурный берег. Любовь в простом хорошем кино

Давно не писала о фильмах.

Моим последним стал «Лазурный берег».

Это первый фильм, где в титрах указано Анджелина Джоли Питт.

Меланхоличная драма семейной пары. Незамысловатые диалоги, которых в первой части фильма еще и очень мало. Красивое море. Много алкоголя и сигарет. Этот фильм создан для осени и теплых пледов. Можно сказать, что он даже шаблонен. У героини Анджелины Джоли сильнейшая депрессия, которую она глушит таблетками, но при этом она каждый день выглядит так будто сейчас же выйдет на поклон к зрителям. Ее муж (Брэд Питт), некогда успешный писатель, борется с творческим кризисом с помощью алкоголя. Типично.

Blog post image

Есть бармен. Старик, давно похоронивший жену, но так и не отпустивший ее. Почему до сих пор не придумали лекарства от горькой потери?

И есть молодожены. Счастливая и молодая пара, думающая, что никогда не станет такой же парой, как их соседи. Что они всегда будут влюблены и беззаботны. Люди часто строят воздушные замки по поводу будущего, но как их не понять?

Blog post image

Боль, страх, разочарование в себе и партнере. Попытки понять, что делает нас злыми и злы ли мы в самом деле. Эгоизм и душевная щедрость.

В отношениях бывают такие моменты, когда твоему партнеру хуже, чем тебе и только любовь, истинная самоотверженная любовь, может помочь откинуть весь эгоизм, обиду и помочь. Любовь помогает понять, что не все поступки твоего партнера направлены против тебя. Порой люди разрушают что-то прекрасное потому что пытаются навредить себе и наказать себя.

Blog post image

Так почему же мне понравилось?

Это хорошее кино. И все. Просто хорошее кино, которое дарит эстетическое удовольствие и возможность подумать.

И захотелось купить шляпку…И покормить Джоли.

 

7
658
7