Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:31, 27 февраля 2016

Нет времени объяснять, лучше спою!

Вчера пригласили меня на бизнес ланч, где презентовали новый продукт (приложение). Совмещает в себе инструменты маркетинга, управления продажами (CRM) и социальную сеть.

Я очень скептически отношусь всему новому (типа бизнес проекты) которую предлагают здесь, в стране где умники пользуются не осведомленностью населения и хотят нажиться на этом. Сюда я отношу все что связанно с торговлей через сетевую систему. Найди продавца который будет продавать за тебя и ты станешь богат, но сначала купи продукт или лицензию. Хотя сейчас системы меняются и может уже не заставляют вложиться. Вот откуда пестрят все сообщения о том что есть заработок (бизнес) без вложения.

Я скорее старомодный предприниматель и не верю в модели где ты ничего не делаешь и зарабатываешь. Посмотрите на современных богачей. Среди них есть сетевики? Мне больше нравится человек который организовал эту систему и набрал вокруг себя таких продавцов которые не ленясь презентуют твой продукт. За это уважуха))

Когда позвали на встречу у меня было уже подозрение что хотят впарить мне очередной сетевой продукт, но мне стало интересно. Как они продают и презентуют свой продукт. В этот раз мне стало интересно и не возразил даже что понадобиться полтора часа времени.

Мы приехали чуть раньше. Она подошла с опозданием на 10 минут. Открыла свой Macbook нового поколения. Открыла и запустила презентацию. Я ждал что она начнет разговаривать так как времени мало, но нет. Ждали когда откликнется официант и ждали 5 минут воду и как он нальет ей в стакан. Я подумал, что если здесь вместо меня сидел бы бизнесмен класса миллионеров? Я презентовал таким людям проекты и у тебя есть всегда 10 а то и 5 минут если повезет а так за 3 минуты ты должен заинтересовать их, если не заинтересовал то ты туда не попадешь еще раз.

Познакомились, рассказали друг другу кто чем занимается. Дальше начался весь фарш. Все что она говорила для меня было «вода вода вода это новый продукт вода вода продажи увеличатся вода вода можете зарабатывать на этом большие деньги» Мне приходилось постоянно ее перебивать чтоб быстрее понять суть. На половине разговора мне стало жалко потраченное время. Она постоянно ходила вокруг до около одного предложения. Чувствовалась что ей дали скрипт продаж и она не могла отойти от начертанного плана пропихивания.

Она думала если скажет что на этом проекте зарабатывает 25000$ то я должен влюбиться в ее предложение. Вот тут я полностью отключился и понял что им нужны люди которые потерянны сейчас и у них пустота в душе, боязнь и опасения за вчерашний день. Люди у которых нет сейчас времени думать что делать. Им срочно надо обеспечить светлое будушее и они готовы на все. Стало грустно.

Анализировать могу долго. Давайте часть оставлю Вам. Уверен и до вас доберутся они.

Хочу дать совет и тем и другим

Хотите продавать успешно?
Изучайте продукт. И научитесь о нем рассказывать за минуту а не за 3 часа. У серьезных людей нет времени. Они заняты делом.

Хотите зарабатывать больше?
Учитесь! Научитесь сначала что то делать и забудьте о бреде зарабатывании из воздуха. И конечно учитесь продавать. Тогда вам не придется боятся за будущее.

 

Оригинал: www.sardor.kz

0
501
0