Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:58, 26 августа 2010

"Ну что ж, подведём итоги..."

"Ну что ж подведём итоги последних 2-х лет моей жизни!" - так я хотел начать эту запись, так и зделал. Почему именно сейчас? Этому есть несколько причин. Первая - конец лета, с сентября у меня начинается универ, 2-й курс... Вторая - именно 2 года назад я этот универ бросил после первого курса, и жизнь моя закрутилась волчком. Третье - следующий год по моим оценкам будет относительно спокойный - начнётся лето, и все закрутится снова, только инициатором буду уже я.

Что же случилось 2 года назад, что кардинально поменяло мою жизнь и зделала меня таким какой я щас? Собственно ничего особенного - мамка решила уехать из КЗ к своей сестре в РФ, не в силах, ни бороться, ни принимать изменяющиеся условия жизни и работы (в особенности работы). Из-за начавшегося процесса оформления документов на выезд, работать на своей работе она больше не могла (не имела право), хотя её все коллеги буквально упрашивали вернуться ("нет, и всё!" - она у меня такая =) ). За учебу платить, естессно, стало нечем, и мне пришлось отчислиться из универа и пойти работать на фабрику по сборке корпусной мебели. Это был первый большой удар для меня. Спустя месяц, когда беспросветная депрессия стала понемногу отступать, от моей мамы поступило не менее мозговыносящее предложение. "А поехали со мной в Екатеринбург, я получать гражданство, а ты оформлять?! Съездишь на 6 дней, подашь документы и вернёшься, будешь дальше работать.".... Вернулся обратно в КЗ я спустя полгода.... Уже там на месте выяснилось что выехать обратно мне не разрешат, и ждать гражданство мне придётся в Е-катере. ХЭДШОТ! я тогда вообще потерялся в пространстве и времени. Всё крутилось вокруг меня с бешеной скоростью и только я приспосабливался к одному, как тут же всё менялось кардинальным образом и приходилось привыкать уже к другому....Именно тогда я начал понимать одну очень важную вешь: не нужно приспосабливаться к обстоятельствам, нужно самому менятся в корне, чтобы быть готовым к любым поворотам, а порой быть даже быстрее, и менять всё самому как тебе удобнее. Жизнь в огромном незнакомом городе была не сахар, без гражданства, образования, армии, определённого возраста (мне тогда было всего 18) найти работу было практически нереально. По "счастливой" случайности конец 2008 года был годом Мирового Финансового Кризиса и как бы я не хотел, нас он стороной не обошел. Через 2 недели поисков вакансия всё же нашлась - автомойка на АЗС - рядом с Форд-Центр-Запад, неподалеку от МЕГИ. Там я и познакоился с человеком, который вытащил меня в центр города, показал буквально всё что там есть, и в последствии стал просто другом, к которому можно было просто приехать если тебе плохо или скучно (работали мы всегда вместе, так что графики совпадали). Там же у меня впервые стало что-то получатьсяв дизайне. Вот так "пролетели" полгода... Уезжать я естественно не хотел, но взвесив все за и против с мамой все же решили уехать, сначала в КЗ, а дальше наши дороги с ней, не сразу, но расходятся. Она уезжала под Сургут жить и работать, я оставался здесь доделывать свои дела. Я прописался в Омске и хотел восстановится там в политехе, ан нет, отчислялся я "по собственному желанию" и восстановить меня "мы не имеем право". Всё, оставалось только возвращаться в Петропавловск и с будущего года восстанавливаться там, благо это оказалось возможно. НО....

ХЕДШОТ! ранним весенним утром звонок на телефон, и на том конце сообщают, что мне нужно явится в военкомат на медкомиссию. К этому времени я успел спокойно пожить у бабули без происшествий, неожиданныйх известий и прочего - так сказать отдохнул и физически и морально. Конечно я не обрадовался, но выбора особо не было... Была небольшая возможность откосить по здоровью, на что я и давил на медкомиссии..... 18 июня 2010 я сел на поезд из Волгограда и со словами "слава Богу, я это пережил!" отправился в долгую дорогу до Омска.... Те кто были в армии меня поймут без слов, те кто там не был не поймут меня даже если я напишу 10 страниц описания жизни там. С мамой я увиделся ещё в поезде, он ехал через Петропавловск, а она приехала туда специально в отпуск, чтобы встретить меня и помочь с документами. 22 июня я ступил на родную землю и, наконец-то, был свободен.... Это лето было самым убойным в моей жизни.... И восстановление в универе как бы завершает этот невероятно "полосатый" период моей жизни. Каждый взрослет по своему, некоторые вообще не взрослеют, мне, слава Богу, была дана возможность пройти экзамен на силу, волю и несгибаемость. По оценкам разных людей я прошел его на твёрдую 4. Не всё было идеально, но так лучше.

Это жизнеописание - прямая отсылка к предыдущей записи. В жизни может многое не получатся как хочется, но нужно понимать что итог всего зависит и от тебя тоже. Победишь или проиграешь - зависит от тебя. Мой бой ещё не закончен.... но теперь я могу влиять на исход боя.

0
217
1