Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:09, 25 февраля 2016

Шоккаин

Шоккаин

Необычное природное лечебное место есть в Аулиекольском районе вблизи поселка Аманкарагай Костанайской области. Люди еще в далеком прошлом знали это место и называли «кассиеттi орын», т.е. «святое место». Здесь жил отец Шокана Валиханова султан Аманкарагайского округа – Чингис. Старожилы показывали это место, где летом он любил ставить юрты, где воздух был необычайно чист и прозрачен. Человек чувствовал себя здесь бодрым и здоровым. Тут кочевники каждое лето выкапывали колодец, откуда пили чистейшую почти родниковую воду, называя «шипалы су», которая имеет способность лечить людей.

В 1982 году здесь лечился человек с больным сердцем, инженер по образованию, который по приборным данным указал эпицентр аномального места. Из под земли в любое время года исходит мощное излучение «геоэнергии». Человек встает или сидит на этом пятачке метр в диаметре, пропуская через себя потоки «геоэнергии», которые проходя через тело встречая очаг болезни разрушают его постепенно превращая в холестерин. После посещения этого места человек должен посетить баню, в результате чего из тела выводятся шлаки. В первый же день больной чувствует себя бодрым и хорошо спит.

За последние годы Шоккаин посещают много людей из разных регионов. Особенно с 20 по 24 июня, т.к. эти дни считаются самыми благоприятными в году. В место приезжают люди из Астаны, Караганды, Лисаковска, Рудного из районов Костанайской области. Ставят палатки с ночевкой. Лечат сердце, астму, ноги, язвенные болезни, головные и поясничные боли, бессонницу, нервные расстройства, стрессы, суставы, боли в теле.

Последний пример: приехала девушка из Амангельды на костылях после автоаварии, год прошел. Правая нога ничего не чувствовала, т.к. была все время онемевшей хотя по результатам исследований было все порядке. Пробыла в этом месте целый день, вечером приехал таксист и начал торопить ее быстрее собираться. Она начала было собираться как почувствовала, что ее ногу кусают комары и начали шевелиться пальцы на ноге. Радости не было предела. Уезжая сказала, что приедет еще.

Второй пример, приехала женщина пенсионерка согнувшаяся вся в полукруг от болей в спине, полежала и к вечеру боль отпустила. С гордой прямой походкой уехала домой не веря что такое с ней произошло.

Люди признают что на самом деле начинают чувствовать себя намного лучше, также некоторые из них привозят сюда воду заряжая ее, говоря: «Природа лечит и заботится о нас…».

Жамантай Уакбаев.

Костанайская обл., Аулиекольский р-н,

п. Аманкарагай

06.07.2015 г.

1
310
0