Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
7
07:44, 25 февраля 2016

Как хорошо и плохо в The Division. Итоги открытого бета теста.

После закрытой беты The Division, меня понесло и в открытую. Три дня стрельбы, блужданий по улицам заброшенного Нью-Йорка дали более ясное представление о том как будет плохо и хорошо в игре.

Blog post image

Больше ясности в мое отношение к игре, внесла именно открытая бета. Здесь народу было побольше и нашлось с кем побегать по карте. The Division будет сложна для тех кто впервые сядет в неё играть. Во первых по интерфейсу, который вываливает целую кашу информации, ячеек и настроек персонажа, не дав в этом сориентироваться. Тут вылазит наружу рецепт от Юбисофт - загрязнить экран иконками и инфой, как можно сильней. Во вторых это сюжетная история, если в бете не смогли хоть как-то внятно разъяснить что творится вокруг, то куда уж в полной версии. И понятно сюжет здесь может и не главное, но черт возьми акцент во всех трейлерах делается именно на атмосферу, сюжетную историю которая развернется с игроком.


Совместное прохождение на пару с другом The Division - это достаточно интересное занятие. Но только с другом, с любым, случайным товарищем, похоже будет на перетягивание каната. Игра никак не мотивирует ходить вместе, поддерживать друг друга и на хоть какие-то совместные действия. Легче будет бегать одному и лута соберешь больше. Лут тут кстати если вы будете бегать в паре с другом, выпадать будет у каждого разный, но всем достанется по почестям.


Самым большим минусом для The Division так и осталась стрельба, она почти никакая. Гаджеты, способности, может и разбавляют монотонность перестрелок но, не сильно. Тактики боя для команды нет никакой, разве что пока ваш напарник стреляет с правого фланга, вы сможете обойти врага с другой стороны и покончить с ним стрельбой в затылок. Хоть Ubisoft активно задвигала в презентациях на Е3, то, насколько интересны командные, тактические решения, в игре на самом деле они никому не нужны. Все ломаться вперед, все хотят лут побольше и закончить миссию побыстрей.

Что сильно держит у геймпада так это красиво нарисованный Нью-Йорк. Стоит отдать должное Ubisoft Massive смогли создать атмосферный, холодный, погрязший в разрушениях город. В нем интересно ходить, можно вообще забросить сайд миссии, любые другие и бродить по городу. Высотные здания, заброшенные дома, рандомные люди призывающие спасти город от забвения, всё это доставляет впечатления и открывает интерес, в предвкушении полной версии, где территория для исследования будет в 10 раз больше.


Интересным занятием окажется и развитие своей базы. Все пройденные сайд миссии и сюжетные миссии будут давать возможность улучшений, вашей базы. Вы сможете прокачать защиту, здоровье и техническую составляющую, ваша база будет расти, а вместе с ней и персонаж. Всё это один большой сегмент игры который сможет удерживать игроков в The Division, по несколько часов. Будет кастомизация оружия с помощью собранных деталей, где вы сможете слепить и накрутить на свой М4, неплохой подствольник.

Blog post image

Ну и самым козырем остается Dark Zone. Территория на которой каждый сам за себя, даже тот кто в твоей команде. Здесь важно быть быстрее, уметь вовремя сориентироваться в том, насколько опасным для тебя может оказаться следующая подворотня. Бои идут за все те вещи, которые вы соберете в карантийных зонах, а там порой золото лежит. Всё это забрать с собой из опасной зоны не можете, нужно скидывать крутой лут на погрузку в вертолет. Вот тут и сложности, искушение растет не только оторвать кусок по жирнее у ребят рассчитывающих на хорошее вознаграждение, но соблазняешься перед тем чтобы вообще не забрать весь лут себе, устранив всех друзей по команде. Пока этот режим работает хорошо, но если Ubisoft Massive не будут его расширять и дополнять, изменяя немного геймплей, он загнется буквально через месяц.


На старте можно не брать The Division, лучше подождать месяц другой, там будет более ясная картина, с тем насколько в это интересно будет играть, долгое время. Как будет развиваться комьюнити составляющая и сможет ли The Division быть такой же увлекательной до конца.

 

Игра выходить 8 марта на PS4, XboOne и ПК.


_________________________

Добавляйтесь в наш паблик вконтакте YviPlay там только про интересные игры.

7
421
0