Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
15:27, 22 февраля 2016

О поездке в Лондон

Все свою сознательную жизнь мне доводилось только слышать про рассказы о красоте и неповторимости Лондона, но летом 2015 года мне удалось самой удостовериться в этом.

Лондон — столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Город замечательных исторических памятников и музеев/галерей мирового значения, город живописных пригородов и обширных тенистых парков. Не буду делать акцент на описании какого-либо исторического архитектурного строения или же перечислении каких-либо фактов, которые можно прочитать и в просторах интернета. Расскажу вам именно о моих ощущениях и о том, что довелось мне узнать за все время моего прибытия в мегаполис – Лондон. Надеюсь, будет хоть что-то интересное для вас.

Мое первое воспоминание – паспортный контроль, очень много людей, очередь «длиною в жизнь» и страх. Наверное, у вас возник вопрос «почему же страх?» или же возникла мысль «наверное, страх перед большим городом, страх потеряться» и так далее. Нет, у меня был страх, что меня вышлют обратно в мой родной Казахстан, ведь такой везунчик, как я, с ломанным английским, какие-то сомнения и меня провели в зону ожидания. Мой паспорт забрали, чтобы что-то да проверить по базе данных. Наверное, я ждала минут 30, которые казались вечностью. Совет для тех, кто по воле судьбы окажется в этой стране: если вас провели в зону ожидания, не нервничайте попросту. Если, конечно, у вас на самом деле нет «скелетов в шкафу». Ведь меня все-таки пропустили!

От аэропорта London Heathrow до города можно добраться на таких транспортах, как такси, метро и электричка. Самый дешевый вариант – метро.

Еду я и то и делаю, как мотаю головой во все стороны, дабы впечатлить все, что только возможно. Не знаю, как передать мои первые ощущения перед предвкушением того, чего меня ожидало впереди. Большой город и маленькая я. Это, наверное, как пробовать конфеты «Бобы Гарри Поттера» и ты совершенно не знаешь, что тебе попадется: тутти-фрутти или тухлое яйцо.

Не совсем широкие улицы, оживленные людьми разного темперамента и набитые большим количеством магазинов, кафетерии и пабов. Но не эти улицы меня волновали, как мысль поскорее увидть Big Ben, Вестминстерский дворец и London Eye. Одни из самых популярных символов Лондона. Выйдя со станции Westminster, я оказалась на мосту между этими достопримечательности и остолбенела. Ведь именно на этом месте и на тот момент до меня дошло осознание того, где я нахожусь и на что я смотрю в живую, а не по телевидению. Насмотревшись на это прекрасное зрелище, я решила поглядеть на город сверху и прокатиться на одном из больших колес обозрения в мире, то есть на London Eye. Самое удачное время для Лондонского глаза – это время заката. Все становится настолько сказочным и волшебным, что можно забыть про фотоаппарат, лишь бы подольше посмотреть на этот замечательный вид.

После London Eye обязательно нужно прокатиться на London Bus Tour. Двухэтажные автобусы, которые повезут вас в тур по Лондону с электронным гидом на 12 языках мира, рассказывающий историю той местности или того памятника, возле которого вы проезжаете. Благодаря этому туру, вы можете лучше узнать Лондон и насладиться его атмосферой. Билет действует 24 часа, что очень круто. Если вам не хватало одной поездки, то, пожалуйста, можете поехать и 2, и 3 раз...

Конец 1 части «О поездке в Лондон».

Интересно? Стоит ли продолжать? Если да, то следите за нашим блогом, оставляйте комментарии и ставьте лайки ;)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

     

3
231
0