Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:28, 25 августа 2010

Казахстан, как долго ты намерен разочаровывать меня?

Как работает наше Министерство Юстиции?

Плохо работает, скажу я вам.

Давным-давно решил таки сделать себе паспорт. Направил свои кросовки в ЦОН (Центр Обслуживания Населения). То, что за изготовление документа берут фигову тучу денег я промолчу (хотя нет, уже сказал), в данном посте я буду жаловаться на сроки выполнения и изготовления документа.

Те, кто сталкивался с таким, знают, что при заполнении документов необходимо указать за какой срок вы хотите, чтобы ваши документы были готовы, в соответсвии с этим, нужно проплатить необходимую сумму - большую за короткий срок, и меньшую за, соответсвенно, за больший (градация, если не ошибаюсь, в 3 ступенях).

Проплатил N-ное количество теньге за выполнение и изготовление в 2 месяца.

На бланке получения синим по белому было написано, что дата получения - 26.06.2010.

Когда 1-й раз пришел за документом в очереди было около 10 человек передо мной и около 5-ти позади. Из 10 человек шедших впереди документ получил только 1 (и то это было удостоверение личности). Мне тоже пришлось идти домой с пустыми руками, как мне объяснили "приходите через пару дней".

Выждал 2 недели. Пришел. Постоял в очереди. Ушел с пустыми руками. На мое "а какого х*я не до сих пор не готово - у меня отпуск скоро" мне ответили, что виноваты не они, а почта, которая срывает поставки документов.

По сложившейся нестабильной ситуации в Киргизстане, решили отложить поездку заграницу, поэтому необходимость в паспорте отпала. Отпуск проведен.

25 августа (25.08.2010). Иду в ЦОН. Пришел раньше, после ночной смены, за 20 минут до открытия. Ровно в 09.00 двери в зал открылись, надеюсь это не единственное, что работает у них как надо. Поднялся к окошку "выдачи документов". Протягиваю бланк и слышу "еще не готово". Знаете, в таким моменты, хочется забыть о нормах общественного поведения и просто-напросто наорать на всех и вся. Жаль, что ЦОН - государственное заведение, так что книги жалоб, как они мне объяснили, у них нет. Я бы им написал, будьте уверены. На вопрос "когда уж будет готово-то?" услышал "звоните в конце сентября". Заметьте, не "приходите" или "забирайте", а "звоните".

Вопросы: "за что я платил?", "с кого возвращать деньги?", "какого хера по какой причине они так медленно работают?".

Казахстан, как долго ты намерен разочаровывать меня?

0
225
7