Yvision.kzYvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
11
22:10, 17 марта 2016

Казахские песни, которые можно слушать бесконечно

Я не претендую на статус "музыкального критика" или человека, знающего о музыке все. Однако есть определенные песни, которые в разное время по разному ворвались в мой музыкальный мир и изменили многое, навели вокруг порядок и гармонию. И не обязательно знать "как?"и "почему?", когда начинается знакомая мелодия и пусть весь мир подождет.

Я представляю вашему вниманию мои любимые казахские песни, которые я могу слушать бесконечно.

Қанат Үмбетов - Мазаламайын

Я слушаю эту песню каждый раз, когда хочу отдохнуть. Ее умеренные и приятные на слух звучанья вызывают положительные эмоции, а мысли улетают куда-то в даль, где нет места этой повседневной суете и проблемам.

Қанат Үмбетов - Сезімді қайтейін

Не обращайте внимания, что песня проигрывается под турецкий сериал. Самое главное в этой песне это ее ритм, куплеты и припев. Песня вышла в июне прошлого года и сразу же полюбилась слушателям.

Қанат Үмбетов - Жүрек

Канат Умбетов один из самых талантливых и одаренных артистов, выступающих сейчас на казахстанской эстраде. Его песни не могут просто пройти мимо вас. Они дойдут до все возможных потайных закаулок, затронут каждую клетку вашего тела. Они душевны, легки и глубоки по смыслу.

Ғаділбек Жаңай - Ханшайымым

Құрмаш Махан - Аяулым

Құрмаш Махан - Аңсарым

Айқын - Алтыным

Айкын постоянно радует своих поклонников качественными песнями, которые тут же находят своего слушателя. Одной из таких песен, непременно, является "Алтыным".

Айдарбек Рысбек - Махаббат әні

Фильм "Он и Она" Сакена Жолдаса, вышедший на экраны в 2013-ом году, отличался не только своей историей любви, но и музыкой. "Оралшы Махаббат", "Туған күн" и многие другие песни надолго ворвались в плэйлисты людей, но среди них особенное место у "Махаббат әні". Слушая ее, легко представить какую нибудь love story, хочется верить действительно в искренние и чистые чувства.


Время быстро идет и направления в музыке тоже стремительно меняются, на смену одним группам приходят другие и приносят что-то свое. Позволив себе немного отвлечься, хотел бы выразить надежду, что все же вместо иногда тупых только битов в моду обратно вернуться песни со смыслом, а не просто с набором слов. Верните песни 2005-2010гг. Мое сугубо личное мнение, но тогда песни были намного качественнее. Не потому ли мы так ностальгируем, когда вдруг натыкаемся на одну из них. В моем телефоне до сих пор звучат эти песни и они не перестают приносить удовольствие. Я понимаю, что время не остановить и через лет десять уже новое поколение будет твердить, что музыка уже не торт.

Что мне нравится в казахских песнях, так это то, что они все еще сохраняют основное направление, где основное значение придается смыслу. То, что на эти песни не снимаются клипы, от которых становится стыдно, особенно если кто то пришел в гости. Они не балуют какими то бешенными ритмами, под которые можно танцевать всю ночь в клубе, но зато дарят такие, слушая которых по новому смотришь на мир. Становишься спокойнее и добрее.

В то же время я не против новых смелых идей. Тот же Ninety One принес что-то необычное в эстраду и это не может не радовать. Если есть слушатели почему бы и нет. А если не нравится, то просто не обращайте внимания. В жизни полно и  других важных дел.

Жду с нетерпением новые песни на казахском языке, которые смогут дотронуться до каждого своего слушателя.

11
21614
2