Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:12, 21 февраля 2016

Подвиньтесь, идут блогеры, в депутаты!

Внеочередные выборы в этом году будут намного интереснее прошлых лет. Особенно, для казнета. Сразу несколько активных представителей фэйсбука объявили о том, что будут участвовать на выборах. Но, в мажилисе, скорее всего, ни одного из них мы не увидим. Зато в маслихате Астаны будет интересно. Бахыт Сыздыкова объявила о своем участии на выборах. Человек, который верен партии в этот раз самовыдвиженец от одного из округов Астаны.

Blog post image

Специально к этому случаю она убрала со своего "онлайн-резюме" надпись "член партии Нур Отан". Как отнесется к этому партия, "покажет время". Но, популярность Бахыт в "обществе" явно заставит попотеть политехнологов партии. А если пройдет, то маслихатерам (не люблю я слово "маслихатОвцам) придется терпеть и танцы, и популярность отдельно взятых депутатов, тоже возрастет в разы.

Еще одна представительница прекрасного пола, и прекрасный блоггер Аида Джексен объявила о самовыдвижении.

Blog post image

Многие подписчики заявляют свою поддержку кандидатам. Но здесь нужно быть очень аккуратными. Официально агитационный период в маслихаты начинается 24 февраля, а значит никакой рекламы, и даже комментарий в стиле "да, да, голосуйте за меня", "я очень рада буду вашим голосам" и в таком духе могут быть восприняты как агитация и использованы против представителей фэйсбука.

А вот и общее фото двух девушек, которое они сделали на вручении премии "Любимец народа"

Blog post image

 

Сейчас для кандидатов-самовыдвиженцев очень сложный период, так как велика вероятность большого наплыва ботов и необходимо вовремя отслеживать каждый комментарий.

 

P.S: Этот пост не является агитационным. Несет лишь информативным характер.

P.S.S: Как вы считаете, должны ли блогеры идти в депутаты?

 

Фото из страницы фэйсбук Аиды Джексен и Бахыт Сыздыковой.

4
308
1