Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
13:06, 19 февраля 2016

НедоИндустриализация !

Прочитал тут недавно пост Grinya4 о том что мы перестали производить почти и не начав.

Все могло быть ... Покажу пример на своем родном селе в котором вырос, это там далеко на севере нашей страны. В начале 90-х когда еще не успели ничего развалить в достаточно маленьком селе было свое производство. Был кирпичный завод, была пилорама, что бы на постройку домов с/х баз были свои материалы. Была своя овощебаза, к слову сказать достаточно вместительная, сейчас уже точно не скажу какой был объем. Так же пищевая промышленность была представлена своей собственной пекарней, и производством молока, не в банках как вы думаете, а в треуголках, причем реализовывалость очень дешево. Все это размещалось в Торговом центре большом 2-х этажном здании. так же там была своя швейная мастерская, в основном правда шили спец одежду для рабочих, но и работали и на заказ. И все это в небольшом селе, не в образцовом, а вполне обычном.

Blog post image

Не шибко то и хочется ругать власть, никто к нам не пришел и не развалил это все, это дело рук наших, и никого более.

На данный момент ничего из выше перечисленного уже нет, можно бесконечно рассуждать на эту тему, ведь таких примеров тысячи. Если понастальгировать то можно понять что наше зарождающуюся промышленность защищали границы, на нее не давили товары из за границы, не было жесткой конкуренции.

Blog post image

И вся эта нынешняя форсированная индустриализация лишь пыль в глаза, это уже и так всем известно. Былого не вернуть. Нужно плюнуть на репутацию и стать страной подделок. Да начинать как Поднебесная, ведь с чего то нужно начинать.

И возможно в этом случае мы сможем достигнуть успеха на деле а не на бумаге, и в вашем доме появиться телевизор сделанный в Казахстане.

P\S: На последнем предложении аж всплакнул...

 
-6
406
3