Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:07, 25 августа 2010

Фильм «Игра» - сдвинь крышу своему товарищу

Blog post image

(c) Chesnok.kz - Наверное, каждый, кто занимается ивентами, мечтал на выходе сделать подобную компанию, которая показана в фильме «Игра». А действительно, интересно погрузить кого-то по заказу в совершенно неожиданный, вымышленный, но в то же время настоящий, мир. Также каждая ивентовая компания хоть раз да делала что-то похожее. Слышал о захватах СОБРа и о подкинутых наркотиках. Многие небедные дядьки пытались так своеобразно ухаживать за своими пассиями - когда у бедной девушки в жизни начинается очень неожиданный и непонятный рок-н-ролл.

Жанр очень интересный, хоть очень сложный и геморройный в плане исполнения. И еще один важный момент, похоже, заказчики все же невнимательно смотрели фильм «Игра», ведь в конце фильма главный герой подписывает чек на очень приличную сумму. А наши хотят за тысячу долларов воссоздать сложнейший сценарий, и желательно – за границей. За эти деньги даже приличное кольцо девушке не купишь, а на хорошую шубу этих денег - на воротник...

С чего вы, господа капиталисты, решили, что наша казахстанская версия «Игры» будет дешевле? С одной стороны, конечно будет, ведь аппетиты наших агентств едва ли можно сравнивать с даже московскими, не говоря уже о западе.

Но тут хочу отметить вот какую тонкость: если мы, к примеру, захотим привлечь каких-то настоящих людей, а не артистов, то это, конечно, будет стоить денег. К примеру, можно подогнать настоящую пожарную машину, но чтобы пожарники ломали комедию, да еще и в полную силу, это возможно, но уже стоит других денег.

Например, мы отрабатывали сценарий, когда на глазах клиента в его дорогой внедорожник на полном ходу врезается БТР.

Алгоритм решения подобной задачи недешевый. Ну прежде мимо этого места должна проезжать военная колонна, потом нужно найти разбитый, но только с одной стороны, джип такого же цвета, отвлечь клиента, успеть поменять машины и врезаться на его глазах. Причем нужно учесть кучу мелочей: повесить его номера, положить в салон те же вещи... И потом - такие вот розыгрыши, и правда, опасные для здоровья клиента.

А если слабое сердце, а тут захват с ОМОНом? При настоящих захватах люди от неожиданности и от страха делают себе в штаны, а мы-то имитируем всё как на самом деле. И чем лучше имитация, тем она дороже.

Потом, дороговизна возникает от того, что такие сценки желательно ставить очень тщательно, а это предполагает несколько прогонов, репетиций, а это - тоже дополнительные сложности и затраты. Фактически, вы в реале производите съёмку кадра из художественного фильма со своим знакомым в главной роли. Поэтому всё-таки если он вам дорог, хорошенько подумайте, а надо ли объявлять его машину в розыск и устраивать настоящий план перехват, потому что у настоящих перехватчиков настоящее оружие, а если это будет спектакль, то реальные полицейские будут рисковать карьерой за какие-то реальные деньги. Например, не заметить что вы в жопу пьяны в обычной жизни стоит несколько тысяч долларов. Короче, всем стоит серьезно задуматься, прежде чем начнется ваша ИГРА...

0
142
0