Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
03:00, 17 февраля 2016

«Мы требуем справедливости». В Астане, как оказалось, бывают такие вот митинги

Это удивительно, но в Астане сегодня утром был митинг. Точнее сказать, несанкционированный митинг (Даже так!). Говоря откровенно, я был удивлен, прочитав в новостях об этом. Удивило меня не только то, что митинг был в непосредственной близости от Дома Министерств, а то, что он вообще был. Всегда казалось, что митинги и прочие акции протеста - это фишка Алматы. Ведь согласитесь, для Астаны это явление весьма и весьма редкое.

Также поводом для удивления послужила причина митинга. Сообщается, что протестующие перекрыли улицу Орынбор, требуя освободить бывшего премьер-министра Серика Ахметова, которого приговорили к 10 годам лишения свободы.

В 9.30 утра около 15 человек перекрыли движение на одной из самых оживленных улицах города, развернув плакаты, призывающие не только освободить Ахметова, но и наказать некоторых акимов.

фото с сайта dixinews

Blog post image

"Мы требуем справедливости!!! Мы, сотрудники информационно-правового порталаABIYEV.KZ требуемот властных структур,решительных действий в борьбе с коррупцией, точнее, акимов Акмолинской области Кулагина и Калжанова посадить в тюрьму, а экс-премьера Серика Ахметова выпустить на свободу!!!"

Blog post image

В ДВД города подтвердили, что устроившие затор на проезжей части люди, доставлены в районное УВД для привлечения к административной ответсвенности.

Небольшой (относительно) протест разогнали быстро. Возможно, что этот инцидент и вовсе останется без внимания, и о нем забудут уже через два-три дня. Ну, вышли они на дорогу, развернули плакаты, устроили пробку - ок, живем дальше. Как мне кажется, странная была акция. Непонятная. Зачем? Для чего? Ясно же было, что они этим ничего не добьются.

4
5558
5