Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
12:05, 15 февраля 2016

Интернет-провайдеры заблокировали сайты международных журналистских организаций

Нынешним вечером оказалось, что сайты международных организаций International Center for Journalists (icfj.org) и International Journalists' Network (ijnet.org) заблокировали на территории Казахстана (как я полагаю, на уровне Казахтелекома, так как не работают они и на интернете от Билайн, и от АлмаТВ, и от Мегалайна тоже. Здравствуй, прокси, ты ж мой хороший!).

Blog post image

Для справки:

Международный центр для журналистов (англ. International Center for Journalists (ICFJ)) — добровольная общественная организация, ставящая своей задачей оказание всевозможной поддержки журналистам из разных стран планеты в их знакомстве с опытом и традициями СМИ США. ICFJ проводят специальные тренинги и мастер-классы по обмену опытом, а также приглашают журналистов на стажировку.

International Journalists’ Network (IJNet), Международная журналистская сеть — интернет-сервис, ведущий мировой сайт в сфере оказания услуг медиа-сообществу, где публикуются, помимо всего прочего, возможности для журналистов - конкурсы, стипендии, стажировки и гранты.

Еще каких-то пару недель назад они были доступны. Что такого там нашли, что это повлекло за собой блокировку?

P.S. Сайт международной федерации журналистов открыт. Сайт международного фонда женщин, работающих в СМИ, тоже.

 
7