Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
11:13, 01 июля 2016

Про фильм Бэтмен против Супермена — плохая постановка фильма о противостоянии двух великих супергероев.

Blog post image

Зак Снайдер очень хороший декоратор. Сделать достойную картинку у него получается мастерски. Ну, а что касается спец-эффектов делает он их с размахом и красиво. Вообще, как-то трудно воспринимаешь фильм с такой плохой режиссерской постановкой,от человека который подарил нам фильм по комиксам “Хранители”. И если в “Хранителях” большое количество диалогов было важной частью фильма. То, в Бэтмене против Супермена они вызывают дикое недоумение, чего тут вообще мусолить.

Конфликт возникший между двумя супер-героями понятен и вполне обоснован. Бэтмен считает что методы Супермена в противостоянии с врагом, опасны для окружающих. Супермен считает что Бэтмена методы, по отлову преступников слишком варварские, поэтому в фильме Бэтмен убивает преступников и это мне не сильно понравилось. На зачатках, противостояние вроде оправданное, но вот чем дальше, чем больше персонажи говорят, тем сильнее всё это превращается в фарс. Да и примерение сторон вызывает сплошное негодование, одно лишь произнесенное имя сделало на веки друзьями Бэтмена и Супермена.

 

Blog post image

Безусловный виновник торжества, всей разрухи и единственных 30 минут экшена, за весь фильм - Лекс Лютор. Его отъявленное безумие привело к страшным последствиям. И если бы сценаристы смогли внятно объяснить, почему и зачем Лекс решил уничтожить Супермена, то на данный момент, это был бы один самых харизматичных злодеев.Айзенберг справился с ролью прекрасно, он смог передать всё безумие что творится в голове у злодея на отлично. Вообще весь актерский каст подобран хорошо, все на своих местах. Аффлек смог влиться в роль Брюса Уэйна, Галь Гадот идеальное воплощение Чудо-женщины, Генри Кавилл уже второй раз, на отлично отыгрывает роль Супермена ну и Джереми Айронс такой мудреный, ворчащий Альфред. Вот только действие в котором эти актёры участвуют, оставляет желать лучшего.

Blog post image

Видать Аффлек слишком уж поразил студийных боссов, что экранного времени у него заметно больше. Супермен как действующее лицо начинает активно мелькать на экране лишь ближе к самой битве. Его будто держали в тени, лишь для мордобоя, от этого как-то грустно становится, Супермен то харизматичный он может показывать и злость, гнев, ярость и радость.

Ещё более странно выглядят сны Брюса Уэйна. К чему они, что за бред.Вполне логичными оказались отсылки к другим фильмам участников Лиги справедливости, а вот мотивация от Бэтмена про то зачем собирать Лигу, звучит бредово и с дурацким пафосом.

Blog post image

В Бэтмен против Супермена: На заре справедливости есть вполне логичные и интересные сюжетные ходы, но их реализация оставляет желать лучшего. Вообще весь фильм выглядит как скомпилированные вместе, отснятые ролики, которые сюжетно были не связаны, но на монтаже пришлось как-то это всё соединить. В итоге получив вялое повествование и экшн на 30 минут экранного времени.

5
859
0