Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
13
10:14, 15 февраля 2016

Asyk 3D — Дневник разработчиков #1

Мобильная игра Асык 3D

Дневник разработчиков #1

Привет дорогой читатель! Меня зовут Адиль и я являюсь одним из разработчиков мобильной игры «Asyk 3D». Игра была создана по мотивам национальной игры Асык. Игра в жанре аркада, где игроку даны снаряды («сака») с помощью которых вам нужно выбить из круга «асыки».

Зарождение идеи началось еще с написании дипломной работы моего друга Бауыржана. На тот момент было очень не просто понять как создавать игры и на что уделить свое внимание. Так и появилась первая демо версия игры Асык 3D, правда она была очень сырая и не то что хотелось видеть в итоге.  После окончания университета мы решили начать все заново и создать что то действительно крутое, что не стыдно показать людям.

Blog post image

Рывком для старта послужил конкурс «INNCODING 2014» организаторами которого была компания Microsoft. В правилах конкурса было создание мульти платформенного приложения за 48 часов. В итоге мы заняли призовое место и выиграли планшет. К сожалению нам пришлось заморозить проект на некоторое время, но к сентябрю 2015 года мы вновь вернулись к разработке игры, и нас уже было 5 человек в команде.

Наша игра не несет коммерческий характер, у нас нет монетизации не рекламы. Мы предоставляем полностью бесплатный продукт, платой за наши старания является добрые комментарии и хорошие оценки на Google Play.

Blog post image

Это все что хотелось бы рассказать в первой части дневника, в следующих частях мы расскажем более подробно о каждом этапе разработки  игры Asyk 3D.

Игра доступна на Google Play, на AppStore будет доступна в течении месяца. Работа над игрой все еще идет, на данном этапе мы поправляем баги и улучшаем уровни в игре.

 

Сылка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intergames.Asyk3D

По всем вопросам и предложениям:

Mail: tasimovadilkhan@gmail.com

WhatsApp: 8702 970 82 25

13
549
3