Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
21:55, 13 февраля 2016

Любовь в играх - от романтических подвигов, до самых тяжелых поступков.

Все мы хоть раз в жизни проходили определенные этапы любви. И всем нам хоть раз разбивали сердце и наоборот муки влюбленности, вознаграждались. Любовь сама по себе довольно сложная субстанция, смесь, чувство, ощущение. Полагаться на неё сложно, потому что ведя себя по пути чувства, которое сложно контролировать, можно забрести в глубокие потемки.

Как главный персонаж игры Limbo. Очнувшись на самом краю ада, в месте откуда вернуться почти невозможно, он хочет вернуть сестру обратно, туда где светит солнце. В отчаянных попытках мальчик не оглядываясь назад, идет велением любви к сестре и чувством, которое для него пока не осязаемо. Главное дойти, главное чтобы снова увидеть как она улыбается. Капкан, ещё один, прыжок, головоломка, которая только больше придает сил идти дальше.

И пока - это чувство любовь, движет тобой, остановится почти невозможно, ты будешь прыгать так высоко как никогда. Будешь бежать максимально быстро, чтобы успеть спасти свою принцессу из лап злого Дракона. Как Марио несущейся сломя голову, за принцессой которая постоянно избегает встречи с Марио, уходя в другой замок. И пусть Марио не одет в тяжелую кольчугу, не скачет на резвом скакуне и не держит на готове копье, дабы метнуть в неприятеля. У Марио ловкость, крепкие ноги и добрый взгляд на любые неприятности.  Марио верит что однажды его принцесса будет ждать назначенного часа, чтобы увидеть её глаза, в которых будет читаться взаимная любовь.

Blog post image

Бывает ещё что любовь разрушает изнутри человека, не дает ему покоя. Разъедает душу, превращая реальность в безумие. Ты будешь как Джеки Эстакадо из The Darkness искать успокоения, пытаться быть более спокойным, не срываться на родных из-за тяжелой ноши любви. В определенный момент, тебе даже покажется что мир снова в порядке и тебе можно скинуть с себя плащ меланхолика. Но тебя как и Джеки снова начнут обуздывать чувства злости, снова на свободу вырвется неконтролируемое чувство мести всему миру.

Хорошо что любовь ещё и лечит потрёпанную душу. Затягивает раны и действует как антибиотик. Тебе снова захочется идти дальше, жить, стараться уберечь то, любимое что теперь у тебя есть. Ты будешь как Джоэль из The Last Of Us постоянно ругаться, ворчать, порой прогонять прочь, но не сможешь расстаться никак. Тебе придется думать за двоих, решать за двоих кому можно верить, а кому нет. Ты снова почувствуешь себя нужным этому миру, ведь теперь ты низа что не захочешь, чтобы чувство любовь тебя покинуло.

Blog post image

Хоть это чувство придает новые силы, часто это чувство бывает без ответным. Ты будешь как Алекс Венс из Half-Life 2 постоянно пытаться завязать разговор, в ответ молчание. Пытаться намекнуть, тому от кого ты хочешь ответных симпатий, в ответ молчание. Хоть ты и будешь бегать пытаясь защитить того кто в тебе зародил это чувство, в ответ всё равно будет молчание. Но всё равно ты будешь верить, что когда-нибудь, тот самый с монтировкой в руках, человек, обязательно скажет тебе пойдем со мной…

...И ты идешь, хоть это может и далеко, возможно даже этого человека уже нет вовсе в этом мире. Но ты идешь, ищешь, крадешься, наказываешь как Корво из Dishonored всех кто причастен к тому что сердца, больше не бьются в такт. Ты готов взять темные силы и отдать себя всего. Готов заступиться, за тех кто обещает помочь найти, живое наследие твоей любви. Попытаешься забыть когда-то сделанный не верный шаг в любви. А потом как Букер из Bioshock Infinite в беспамятстве, как совершенно другой человек будешь искать то, что сможет спасти тебя и твою любовь. Раскаяние в том что было всё ради любви, в том что не смог, но хотел бы вернуть обратно.

Blog post image

После всех эмоциональных вспышек, действий, стресса и суеты, наконец-то приняв любовь и поняв что дальше можно не торопиться. Вы сядете вместе на диван, она заварит кофе, себе и тебе. Возьмет пару шоколадок, которыми вы закупились ещё вчера, достанет с полки два геймпада. Ты запустишь консоль, поставишь диск с игрой “За гранью: Две души” и вы потратите весь день разбавляя разговоры о себе, прохождением ещё одной игры о большой любви.

 

8
863
3