Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
7
14:24, 10 февраля 2016

Восьмая книга о Гарри Поттере выйдет летом. Год становится еще лучше

Ура! Ура! Ура!

Казалось бы, в связи с выходом на экраны немалого количества фильмов про героев комиксов, 2016 уже официально можно считать самым лучшим годом нового тысячелетия. Но тут становится известно, что 31 июля этого года в свет выходит восьмая книга про Гарри Поттера. И от этого 2016 становится еще лучше.

Blog post image

Называться она будет как и одноименный спектакль, чья премьера состоится 30 июля в лондонском театре "Палас", "Гарри Поттер и Проклятое Дитя". Да-да, это та самая постановка, в которой Гермиону будет играть чернокожая актриса. Я, конечно, не расист, но... какого хрена? Самой Роулинг эта идея нравится. Она неоднократно говорила, что в книге про цвет кожи мисс Грейнджер нет ни слова.

Слева направо: Пол Тонли (Рон), Нома Думезвени (Гермиона), Джейми Паркер (Гарри).

Blog post image

"Проклятое дитя" не будет романом, как говорит сама Роулинг. Это будет именно пьеса. По мнению известной писательницы, читатели сами поймут, что такой формат для восьмой части подходит лучше всего.

Главными героями книги, которую Роулинг написала в соавторстве с Джеком Торном и Джоном Тиффани, будут сам Гарри и его младший сын. Действие будет происходить спустя 19 лет после событий "Даров Смерти". Сообщается, что "Проклятое дитя" прольет свет на некоторые неизвестные факты биографии Поттера, а также расскажет немного о жизни его убитых родителей.

Пока это все, что известно. Разумеется, было бы в сто раз шикарнее услышать о выпуске нового полноценного романа, но и такие новости радуют. Учитывая, что с момента выхода "Даров Смерти" прошло 9 лет. В общем, не знаю как вы, а я куплю эту книгу.

7