Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:51, 24 августа 2010

SEO - Внешняя оптимизация - показатели поисковиков

Blog post image

Внешняя оптимизация это набор работ с поисковиками , каталогами .Целью внешней оптимизаций является продвижение вашего сайта по запросам. В этом деле самое главное это соответсвие запроса с ресурсом , для этого поисковые боты индексируют ваш сайт , анализируют плотность ключевых слов и тегов сайта.

Работа по поисковикам:

Яндекс. Он использует понятия как тИЦ , ИЦ , ВИЦ .Что же это значит? Давайте познакомимся по ближе.

ИЦ – это общее обозначение показателей ссылающих на ваш сайт.Самый простой и легкий способ поднятия ИЦ это обмен ссылками , баннерами.

тИЦ – это тематический индекс цитирования , он учитывает вес ссылок , так же соответствие тематики.Так же YANDEX считает тИЦ с тех сайтов которых он проиндексировал , в этом не участвуют сайты на бесплатных хостингах , форумы , разные конференций.Если вам нужны первые позиций в Яндексе , то увеличивайте тИЦ , т.к. он влияет только на позицию при выдачи результатов поиске

ВИЦ – это взвешенный индекс цитирования , он используется при ранжировке результатов.ВИЦ показывает авторитетность вашего сайта смотря на популярность других сайтов соответс. с тематикой вашего сайта в интернете

Google.Он используют PR – page rank. Что это значит?

PR – это показатель которая считает значимость вашего сайта в интернете , это зависит от ссылающихся ссылок на ваш сайт или с вашего на другой. Например : у вас PR 0 , но вам хватит в примере всего 20 ссылок с PR10 сайта , чтобы добится page rank 10 для своего сайта. Или пол миллиона ссылок с PR4 сайта. (насколько я помню , если найду таблицу выложу) Но запомните в гугле PR не влияет на позицию при поиске. Это зависит от возраста сайта , количество внешних ссылок на ссылающихся страницах , анкор , тематика и т.д.

Продолжение будет...след. статьи будут про регистрацию в каталогах , поисковиках.
0
318
5