Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
14
03:07, 09 февраля 2016

Чуть мозг не поломал — подборка игр сложных не только наружи, но и внутри.

После хорошего релиза умной The Witness. Самое время вспомнить про игры, которые тоже дают не плохое испытание, для шестеренок в голове. Выводят нервную систему на новый уровень и дарят позитивные эмоции, после решение задач, на которые было потрачено не мало часов.

_________________

Blog post image

Portal

Выросшая из отдельного мода, головоломка про безумного робота и отважной испытательницы комнат с порталами, является одной из лучших головоломок, среди игр. Приятная графика, интересные персонажи и самое главное головоломки. Пройдя несколько уровней и поняв какое логическое решение поможет, игроку закончить уровень. Portal в следующей комнате добавляет ещё один элемент геймплея, меняя тем самым подход к решению задачи, из-за которого прохождение стопорится на несколько минут, ну а кого-то может и на пол часа.

___

Blog post image

Fez

На полное решение всех загадок в мире Fez, придется пройти игру дважды. В том месте где кажется что игра должна закончится, на самом деле она только начинается. История о маленьком Гомезе, которому досталась способность видеть мир, с разных углов, в прямом смысле. Логические задачи компилирующиеся 2D и 3D графикой, доставляют приятное чувство, когда понимаешь что решение было совсем близко.

___

Blog post image

Braid

 

Джонатан Блоу сделал одновременно понятную и в то же время, сложную для полного восприятия головоломку. Разгадать Braid нужно не только прохождением уровней, но и её сюжет и посыл который автор хотел донести. Задачи здесь просты, нужно перематывать время либо вперед, либо назад, чтобы добраться до ключей и пазлов, а вот делать это с каждым новым уровнем становиться всё сложней.

___

Blog post image

Quantum Conundrum

Игра от создетелей Portal. Схожа c ней в чем-то построением уровней, но с другими элементами логических задач. В Quantum Conundrum нужно помочь главному персонажу, спасти своего дядю, который в следствии своих научных работ, угодил в неприятности. Пройти и завершить все поставленные задачи, поможет перемещение в измерения, всего их 4 и каждое добавляет по мере прохождения новые трудности.

___

Blog post image

Myst

 

Игра давшая основу для многих разработчиков, в повествовании своих проектов и построении задач. Помимо того что Myst для 1993 года была одной из самых красивых игр, технически прорывных, она также была ещё очень сложной. Решение задач было порой не логичным, а частое перемещение по уровню утомляло. Но музыка и в целом сюжетный рассказ об острове всегда доставляют приятные воспоминания для тех кто хоть раз её запускал.

_________________

 

Игры которые предоставили для вас настоящее испытание ума пишите в комментариях.

 

Также добавляйтесь в нашу группу вконтакте YviPlay



14
551
3