Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:08, 16 февраля 2016

Соня.

С прошлой осени у меня занимается девочка Соня, которая переехала к нам из другой страны.  Ей около восьми лет, но из-за своего невысокого роста она выглядит младше. Соня мне нравится необычным сочетанием созерцательности и живости - она бывает очень подвижной, может походить по кабинету, показывая, насколько хорошо она усвоила тему, спеть песню, усердно жестикулируя, а потом вдруг внезапно подойти к окну и погрузиться в свои маленькие детские мысли, глядя большими серыми глазами на близлежащие здания.

Девочка с косичками

Бесси Х. Вессель "Девочка с косичками"

Вот и на днях, рассказав скороговоркой, а затем нараспев, названия месяцев на английском, Соня оповестила меня о том, что ее папа - петух, а мама - курочка. Так как данное сообщение последовало после предложений "My mum was born in July" и "My father was born in August", я поняла, что скорее всего дома у Сони обсуждались темы знаков зодиака и гороскопов. Но Соня одним сообщением о том, кем являются ее родители, не ограничилась. Она продолжила в свойственной ей торопливой манере речи: "А я спрашиваю - "Mам, а почему ты тогда не несешь яйца?", "Пап, и ты почему не будишь нас по утрам?". Сказав это, она выжидательно посмотрела на меня, улыбаясь во весь рот, приподняв остренький подбородок, наблюдая за мной. Я, естественно, засмеялась, повторив, очевидно, рекцию ее родителей. Соня удовлетворенно повела подбородком и, воспользовавшись моим приподнятым настроением, уговорила включить ее любимую песню снова.

Blog post image

В этот день мы еще поучили предлоги, посмотрели видео с мартышкой, которая оказывается то под кроватью, то под дверью, то за занавеской. Соня, естественно, тоже побывала в аналогичных местах в кабинете. А потом за ней пришел отец. отец Сони - солидный молчаливый мужчина - поздоровавшись, стал ждать, пока Соня соберет свои принадлежности в папку и оденется. Сначала он стоял у двери, а потом его повлекло к окну. Сонин папа уставился в окно таким же, как у Сони, взглядом и, возможно, тоже погрузился в мысли - но уже в большие и взрослые. А потом они ушли, оставив после себя большие и маленькие, взрослые и детские размышления о гороскопах, взглядах и судьбах.

 
0
661
2