Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 199 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
7
07:56, 04 февраля 2016

Популярные кнопочные телефоны. Часть 2

Пришло время для нашего второго обзора, где мы рассмотрим такие фирмы, как Motorola, Sony Ericsson, а также вспомним модели от Samsung, не пройдем мимо Fly и отметим ZTE. В прошлый раз мы сконцентрировались на обзоре Nokia и Siemens. И если пройти по ссылке, то можно ознакомиться с сей постом. Даа, ссылки, они везде:)

С вступлением вроде все, перейдем же, собственно, к нашей теме.

Первым в нашем обзоре будет Motorola. Компания существует с очень давних пор, однако с начала XXI-века начинает постепенно терпеть большие убытки в производстве телефонов, в связи с этим в 2011 году была разделена на две независимые компании, одна из них Motorola Mobility была позже куплена Google. Однако за это время Моторола успела подарить нам, действительно, эксклюзивные модели:

Модели: Motorola L7 и Razr v-3

Blog post imageBlog post image

Модель L7 впервые была выпущена в 2005 году и была очень популярна среди пользователей. Выглядел стильно, к тому же был тонким и специфичная клавиатура выделяла эту линию. Нельзя тут пройти мимо и L6, в целом у них было много общего, отличались модели разрешением экрана, плюс у первого было больше памяти(12мб против 10-и) и вставлялась карта памяти. Что касается, Razr v-3 то при упоминании раскладушек, ассоциации автоматически ведут в сторону этого телефона. Согласитесь, смотрится очень впечатляюще. Тут также присутствует клавиатура из металлической пластины и электролюминесцентная подсветка, если это труднопроизносимое слово о чем то вам говорит. Сам телефон был, безусловно, имиджевым,  подчеркивающий определенный статус владельца.

Тот самый Samsung

Эта компания на данный момент занимает очень крепкую позицию в сегменте производства мобильных телефонов, занимая большую его часть, к тому же радуя своих поклонников ежегодным выпуском конкурентноспособных флагманов или, в свою очередь, более бюджетных вариантов. Смартфоны этой фирмы да, всем известны, а кнопочные телефоны?? Сейчас проверим. Тут выделяются сразу несколько моделей:

Модели С3322 и Е390

Blog post imageBlog post image

Одним из самых оптимальных вариантов среди бюджетных телефонов, вне всяких сомнений, являлась модель С3322 от Самсунга, он поддерживал мп3, радио, имел довольной приятный интерфейс, плюс возможность использования двух сим-карт. Вообще корейская компания (между тем, Samsung переводится как "три звезды") является пожалуй лучшим в сегменте DOUS телефонов, уже в конце первой декады многие модели уже поддерживали эту функцию, когда та же Нокиа, со временем только пришла к этому. Что касается слайдера Е390, то это классика от Самсунга. Много моделей, кстати было выпущено в похожем стиле. Позже даже вышел слайдер Е900, с сенсорными кнопками. И это выглядело чертовски классно.

Модель Е900

Blog post image


Модели Х650 и Х450

Blog post imageBlog post image

Серия раскладушек от корейской компании также имела популярность. В них были забавные игры, в том числе шахматы, Fun2link, и это было все еще время полифонии, плюс у некоторых в корпусе имелась антенна. В первой модели была камера в 0,3 мегапикселей. Звучит удивительно, правда? Учитывая какой скачок сделали в этом направлении уже во второй декаде этого века. И, кстати, на это давалось три мегабайта памяти. Но в целом, телефон выглядел хорошо, да и стоил средне. И на спрос, в принципе, никогда не жаловался.

Стильный Sony Ericsson

Основана в 2001 году японской компанией Sony совместно со шведской фирмой Ericsson. Потом правда Сони вторую долю все же выкупила и теперь выпускает просто под названием Sony. Первой особенной моделью телефона была Т610, однако мы остановимся на других, которые имели большой спрос на рынке. Не буду перегружать вас информацией и перейду сразу к телефонам:

Модели: к700і и к550і

Blog post imageBlog post image

 

Модель 750і

Blog post image

Отличительной чертой многих серий данной фирмы, определенно, является джойстик. Довольно смелая и необычная идея, однако не без побочных последствий. Очень часто бывало, когда после длительного использования телефона они начинали плохо реагировать на нажатия, посему приходилось усиливать воздействия дабы перейти в меню на нужную папку. Но это было не столь важно в сравнении с их дизайном и удобности интерфейса или оформлением корпуса. Поддерживали они многие функции, также отметить хотелось бы игру в гольф или большой теннис в режиме почти 3Д. Мы вечерами играли в эти игры, и соревновались между собой. Одним словом, было круто.

Модели W300і и S500

Blog post imageBlog post image

Продолжаем обзор и представляем вашему вниманию следующие модели. Тут мы можем заметить, что некоторые телефоны уже оснащены медиаплеером от Walkman. А модель на втором рисунке был предназначена больше для женской половины населения. Имела очень стильный дизайн, без джойстика, зато кнопка меню имела привлекательную подсветку. Плюс темы и красивое меню сделали свое дело, и этот слайдер был очень популярный.

Следующие телефоны имели свои особенности. С одной стороны не было вроде такого большого спроса, однако я все же решил добавить их в свой обзор. Это Fly Toshiba и ZTE.

Blog post imageBlog post image

Первый был одним из первых моделей, который поддерживал различные функции, включая мп3 и слот для карты памяти. И я отчетливо помню то время, когда мы успешно справлялись с тем, чтобы в 15 мб памяти вместить все свои любимые песни и картинки, в то время как владельцы этого телефона ходили спокойно и в любом удобном случае напоминали кто здесь круче))

Мне вот интересно, вам знаком этот телефон от ZTE? Мне он запомнился по одной простой причине: он поддерживал только сеть Pathword и Dalacom. В то время он поднял немаленький ажиотаж, так как предлагал возможность общения между абонентами сети по ноль тенге в минуту. Тогда это было что то новеньким и непривычным.

Вот такой получился наш обзор. Имеет он довольно субъективный характер и вполне возможно, что некоторые модели я здесь не отметил.

Спасибо за внимание!


7
3301
6