Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
22:42, 03 февраля 2016

Выставка Байтенова Мажита, посвященная 25-летию независимости Казахстана

Blog post image

Боги, эта современная живопись, современное искусство... С годами искусство извращается человеческим разумом, восприятием, фантазиями настолько насколько это возможно, не зная границ ни в эстетике, ни в разумности понимания... Да, господа это АРТ. "Да!"-,говорит, нам автор этой картины,-"Я понимал именно так, в момент написания этой картины!",- и публика оценит это, положительно или отрицательна. Сейчас это неважно. В современном мире любое "внимание" cчитается плюсом.

Blog post image

Небольшое отступление, к чему это я все... А, о том, что сегодня я побывала на открытие выставки Байтенова Мажита, посвященная 25-летию независимости Казахстана. Одним словом, стиль работ -абстракция. Я не особо приветствую абстракцию в наших границах страны. Для абстракции нужно особое восприятие мира, нечто "не от мира сего"... Но эта выставки стала исключением, поэтому, собственно, я и захотела поделиться с вами. Сочетание цветов, колорит, смысл вложенный в полотна игрив, ярок.

Фото некоторых работ, которые не оставили меня равнодушной ( сорри за качество фотографии, руки не с того места растут)

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Остальные работы вы сможете увидеть в течении пару недель, вроде)) Успейте посетить и найти свою любимую картину в работах художника...

5
1113
0