Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:33, 16 марта 2016

В Астане за незаконное использование знака‪ #‎GGG наказали бизнесмена

Blog post image

В Астане за незаконное использование знака #‎GGG‬ под которым выступает наш непобеждённый казахстанский боксёр, чемпион мира - Геннадий Головкин, наказали частного предпринимателя.

Blog post image

Под товарным знаком, принадлежащим руководителю ИП «GGG» Головкин М.Г.» продавались не только кепки, но и футболки, кружки, а может и другая атрибутика. Точкой распространения стал один из престижных бутиков ТРЦ "Сарыарка", а именно крупный бутик спортивно-танцевальной одежды в стиле урбан - "PLAY", лучше бы на рынке сбывали, зачем была так нарываться)

Blog post image

Знаю по себе, цены в данном бутике выше среднего, учитывая, что под знаком GGG продавались не только кепки, сколько денег было заработано, неизвестно. Известно только, сколько осталось не проданного товара. «Всего у бизнесмена изъяли 44 кепки, 8 футболок, а также 11 кружек с буквенными обозначениями «GGG» - сообщил newtimts.kz

Что сказать, видно хорошая торговля была, потому что, изготавливать их в малом количестве крайне невыгодно. Даже по 100 шт заказывать не очень прибыльно, чтобы нормально сэкономить и поднять денег нужно хотя-бы по 300-500 шт. А продавать это в крупном и достаточно дорогом торговом центре как "Сарыарка" (это как Есентай в Алматы - звездно, дорого, наф*г надо) вообще крайне рискованно.

Учитывая их слоган: "Магазин «Play» - живи играючи.", - в этот раз ребята кажется доигрались. Хотя, они не слабо раскрутились и судя по ассортименту товаров и площади бутика, они явно расширились. Раньше они казались мне меньше. На самом деле, я пару раз только брала вещи в данном бутике и то, не себе, а в подарок друзьям - танцорам. Дороговато конечно, но импонировала данному магазину из-за самой студии "PLAY", кто не знает, скажу, эта студия - одна из сильнейших в Астане, все тренера чемпионы мировых танцевальных соревнований, в общем мега ребята. Я уже не помню, сколько стоили там тренировки, я ходила к Карине Чумаченко, единственное помню, что перестала ходить, потому что это стало уже не по карману)))

а вот собственно и сама Карина, шикарная девушка

А вот собственно и сама Карина) Шикарная девушка

История незаконного использования товарного знака GGG конечно же уже завершена, Службой экономических расследований департамента государственных доходов по городу Астана в прошлом месяце окончено уголовное дело в отношении "копипастера" Оспанова В.В. Как отметили в департаменте, Оспанов вину признал полностью и возместил причиненный ущерб. Самый прикол в том, что я буквально на прошлых выходных купила себе кепку, не GGG конечно, но на Тастаке (Алматы) их хватает. Жаль что заметили только один инцидент, если бы Головкин М.Г. прошелся бы по рынкам Алматы, он либо неприлично разбогател, либо перестал гоняться за бесконечным. Как говорится, собака лает, караван идет. А вот и моя кепочка - подделочка)

Blog post image

Спасибо за внимание и запомните, если что делаете, делайте красиво!)

2
1249
0