Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
14
04:10, 01 февраля 2016

Впечатления от беты The Division - Ubisoft, да что с вами?

Началось все с акции в Uplay: "Купи любую игру на распродаже и получишь доступ к бете". Я как-то не смог устоять, уж очень хотелось глянуть, что там за Движн такой. И все потому, что на Е3, да и в последующих роликах, она казалась странной и непонятной, эдакой "темной лошадкой". Ну и вот она - бета, и немного мыслей и впечатлений от нее.

Знаю, сразу бросается в глаза и об этом в  последнее вркемя только в инете и пишут - графику урезали. И я много говорил о том, что надо понимать где рэндер (обработанный видеоролик), а где реальный геймплей. Но черт возьми, запустив игру, даже я, извините, прифигел. Они ее реально урезали и если в случае с Watch Dogs это не особо коробило глаз, то тут прям вообще заметно. Можно было бы, конечно, сослаться на то, что это ММО-шутер, но в той же ММО-гонке The Crew графика более сочнее, четче и приятнее. Да, это бета, но, зная Ubisoft, нифига они не улучшат в итоге в графическом плане.

Blog post image
так выглядел рэндер 2013-ого года... эх, это было бы слишком шикарно((

Ну графика это одно... Перед нами, как-никак ММО-шутер и, возможно, он нас зацепит геймплейной составляющей. Увы. Деревянная стрельба никому не принесет удовольствия. Тут даже NPC не убьешь выстрелом в голову, минимум раз 5 надо туда попасть, чтобы этот "терминатор" упал. Ботов в игре, кстати, много и вообще игра повязана на них. Да, реальные игроки бегают вместе с вами, их можно встретить на базе или на задании, но основу занимает ИИ. Дело происходит в Нью-Йорке и против нас выступают эдакие гангста из черных кварталов. Причем, эти ИИ бегут на таран, просто обожают это делать. Хотя, это скорее разные типы врагов, но мне почему-то больше попадались именно такие "бегущие" бандюки. Есть даже что-то типа боссов - один такой мне встретился с большой полоской жизни над головой и пулеметом в руках. Но перестреливаться с врагами в The Division это как пить томатный сок без соли - никак. Т.е. проще говоря, ничего грандиозного в плане шутера эта игра не привнесет вообще. Типичный шутан с деревяной стрельбой и системой укрытий, ничего более.

Blog post imageв игре даже есть кастомизация персонажей, но в бете вам себя создать не дадут. только рандом.

Об остальной части геймплея мне трудно говорить, т.к. я не любитель ММО и для меня видеть на экране столько HUDа, надписей и цифр дико как-то. А вот по-поводу одиночной компании - она здесь сделана как в The Crew. Т.е. она есть (а вместе с ней и персонажи, и катсцены), но работает это исключительно онлайн. Нас с головой окунают в утопический Нью-Йорк и его проблемы, а именно вирус. И это все что я могу сказать. Просто играть в это неинтересно, по крайней мере мне. С того момента, как я начал играть бету я не понял ничего: ни сюжета, ни геймплея, ни сути игры. Я просто пробегал по уровню, следовал указателям и убивал ботов. Единственное, чем я могу хоть как-то вас утешить, так это тем, что с друзьями в это играть более весело, но не более.

Итак, подытожим. Для меня Tom Clancy's The Division оказался как раз таким, каким я его и представлял: странным, неинтересным и, как всегда у Ubisoft, недоделанным ММО-шутером, который я никогда не куплю. Ну разве что за о-о-очень приличную скидку.

Не забываем заглядывать сюда:

Подпишись: YouTube канал
Вступай: Группа ВК
Фоловь: Твич канал

 
14
419
1