Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:03, 28 января 2016

Мультфильм «Маленький принц». Старое по-новому

Давно знакомый и любимый всеми рассказ Антуана Де Сент Экзюпери «Маленький принц» был лишь картинкой и воображением в умах читателей. Пока в прошлом году Марк Осборн не решился создать по нему мультфильм. Смотреть его было одновременно волнующе и страшно.

Сказка о маленьком принце, который жил на планете совершенно один, тронула многих и стала  бестселлером. Детский рассказ, который задуман автором как притча с глубоким смыслом для взрослых, с не самым счастливым концом. Наверное, именно поэтому к этой книге так давно не появлялось экранизаций. История слишком короткая, сложная и совершенно невозможная без эпизодов с самими рисунками автора. Но я ни капельки не пожалела, посмотрев «Маленький принц» Марка Осборна.

Переплетение в мультфильме двух совершенно разных историй: старой и новой делают его еще интересней. Современная графика и подобие старых пластилиновых мультфильмов заставляют ностальгировать.

История маленькой девочки, мать которой мечтает о поступлении дочери в престижную школу. Ее жизнь расписана матерью на минуты, часы, дни и годы жизни, а для мечтаний, игр и встреч совсем не остается места. И тут странный сосуд входит в жизнь девочки и письмом с самолетиком меняет ее жизнь. Рассказ истории Маленького Принца становится частью ее жизни точно так же, как когда то стала для многих читателей по всему миру. И вместе с тем, как сюжет мультфильма набирает обороты, желание верить в чудеса, в то, что у ее странного соседа-чудака получится взлететь возрастает. И даже для тех, кому не нравится книга, мультфильм может показаться очень интересным. А тех, кто не знает чем еще удивить ребенка, который уже посмотрел все диснеевские мультфильмы, не оставит разочарованным.

 
4
326
0