Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
02:17, 28 января 2016

Vaping. Личный опыт использования е-сигарет или в чем кайф парения

Сейчас я вам расскажу про vaping (вэйпинг) и культуру парения.

Примечание: я пишу исключительно о новом поколении е-сигарет.

Первый электронный папиросный патент был подан в 1963 году Гербертом А. Гильбертом. Ему не нравилось чувствовать вкус горения, и он придумал паровую сигарету. Но его идея не получила должного одобрения и была похоронена в архивах. Хонь Лик потерял своего отца из-за рака легких. Идея заменить сигареты на нечто менее вредное не давала ему покоя и в 2006 году он представил на суд общественности первую электронную сигарету, состоящую из батареи, патрона, содержащую раствор никотина и ароматизаторы. Сегодня е-сигареты усовершенствованы и приносят радость миллионам людей во всем мире.

Blog post image

Создаются огромные сообщества любителей попарить. Это целая культура. Не знаю, как долго она продержится, ведь даже эмо когда-то закончились, а вот панки и готы до сих пор живы.

Blog post image

Если вы хоть немного слышали про вэйпинг, то наверняка вам попадались следующие мнения:

- это помогает бросить курить

- это еще и дешевле, чем сигареты обыкновенные

- это не так вредно

- и противоположные.

Давайте немного разберемся. Все сугубо из личного опыта и может подлежать спорам.

Помогает ли бросить курить?

Blog post image

И да, и нет. Курить папиросы можно бросить и без вэйпинга. Да, конечно изначально ты покупаешь жидкости с никотином, потом понижаешь его содержание в жиже, паришь, кайфуешь, не куришь. Но потом ты понимаешь, что заменил одну привычку другой. Ты паришь постоянно, дом – облако пара и все, о чем ты говоришь с друзьями – это кто какую жидкость купил, кто как намотал койл и т.п. Ну то есть приобщаешься к тусовке – культуре. Да, ты бросаешь курить. Перестаешь кашлять, бесишься, что кто-то курит возле тебя. Кто-то бросает навсегда. Кто-то возвращается к сигаретам. В общем, не панацея.

Дешевле ли парить?

Blog post image

Многие магазины говорят, что да. Но на деле отнюдь нет. Ты покупаешь устройство, потом покупаешь чуть покруче (рынок то меняется), потом покупаешь одну голову, вторую, третью. Покупаешь койлы, потом учишься сам эти койлы мотать, опять таки, покупая к ним все необходимое, так как паришь ты много, то и жидкости кончаются быстро. Потом ты же не будешь парить только один вкус – хочется разнообразия. В копеечку. Да, можно покупать основу под жидкости и к ним ароматизаторы и мешать самому. Так дешевле. Но проще и быстрее купить уже готовые. А они дорогие.

Вредно ли?

Blog post image

Читала много информации по этому поводу. Пришла к выводу, что не вреднее, чем дышать воздухом в больших городах. В жидкости содержится только никотин (можно и без него) и ароматизаторы. Смолы нет. Так что парим, господа!)

В целом мне нравится парить. В этом есть определенный кайф. В этом году посчастливилось побывать на крутой выставке в Москве, посвященной вэйпингу. Было представлено множество магазинов и фирм, занимающихся продажей и распространением: самих устройств, комплектующих к ним, жидкостей. Провели в течении двух дней интересные лекции: продажи, франшиза, и другие. А искусство намотки койла – это целое шоу талантов! Такую красоту создают. Обстановка была дружеской и очень позитивной.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Когда мы ехали на выставку была цель открывать магазин здесь в Алмате, поэтому мы обрастали контактами. Но, к сожалению, курс доллара скаканул. Жидкости заказывать в США (при чем у многих компания есть определенное условие, что ниже заявленной стоимости продавать в розницу нельзя), а сами устройства в Китае. Плюс аренда и накладные расходы. Я составляла примерную смету выходило порядка 30 тысяч зеленых. И это прям очень скромная смета с не самым большим ассортиментом. В Алматы есть несколько магазинов, но только один прям вписывается в тот формат, что примерно хотели мы. Некая зона встречи единомышленников. Не понимаю, как можно покупать впервые е-сигарету или жидкость, если ты не можешь ее там же и попробовать (я про островки в крупных ТЦ). Нам хотелось делать play zone с приставками, диванами, настольным футболом. И sale zone, где непосредственно проходят продажи и обучение новичков. Мечты-мечты.

Фото с выставки. Обратите внимание на паровую завесу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

У меня отличное устройство и коллекция разнообразных жидкостей. Многое было куплено в Москве. Очень хороши жидкости от ребят из Питера и Украины. Порадовали ценой и качеством.

Куплено в Москве.

Blog post image

Спасибо мужчине, который «подсадил» меня на вэйпинг и подарил радость от его использования.

Сейчас я парю гораздо меньше, чем в начале. Но нет-нет заливаю и кайфую.

Очень нравится. А вот втягиваться ли вам в это – решайте самостоятельно.

Выгляжу тут не очень, но зато довольная)

Blog post image

Будут вопросы с удовольствием отвечу.

 
5