Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
39
01:33, 03 февраля 2016

Make your mark! или Как я чуть не стал знаменитым :)

Я люблю рисовать. Получается это у меня не шибко профессионально в силу отстутствия академического образования в этой области и природной лени. Но меня хлебом не корми,  дай почиркать чем-нибудь на чём-нибудь.

Иногда в голову приходит прикольная мысль, я хватаю стилус и зарисовываю эту идею на телефоне.

Когда я рисовал "Эволюцию парня в инстаграме девушки", то и представить не мог, что картинка станет мемом и так широко разойдется.

Blog post image

Меня очень забавляло видеть, как девушки постепенно впускают ухажеров в свою виртуальную жизнь. Сначала букет цветов от незнакомца, потом фрагменты его конечностей, потом самая ржачная стадия - морда какого-нибудь хищника семейства кошачьих, типа көз тимесін. Наконец, пройдя все круги ада конфетно-букетного периода, наш герой появляется во всей своей красе.

Я нарисовал коротенький комикс в Sketchbook и выложил в свой инстаграм https://www.instagram.com/nurmukhamed

Рисунок был тяп-ляп, и я даже не думал ставить на нем уотермарк с ником или подписывать его как-нибудь. Но потом картинку начали тырить всякие разные паблики в инсте и других соц сетях, народ начал скидывать ее друг другу в мессенджерах, даже мне прислали :)

Blog post image

Самое смешное то, что многие не верили, что автор - я :)

Даже бренды не чурались постить работу без упоминания автора. Хотя, откуда им было знать? Вот билайновская перерисовка:

Blog post image

Blog post image

Так что урок мне на будущее: всегда подписывай свои работы. Даже если кажется, что они ерундовые и никому не нужны :)

Кстати, по хэштегу #AlmatyAlphabet вы можете следить за другим моим творческим долгостроем, алматинской азбукой, где я пытаюсь соединить вместе все достопримечательности Южной Столицы. Идеи для новых букв я ищу методом краудсорсинга, так что вы тоже можете внести свою лепту!

 
39
1477
7