Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:15, 01 февраля 2016

Лучший сайт для военнослужащих и не только. Интересно даже не военнообязанным

Сайт Минобороны РК очень важен для многих казахстанских военнослужащих. Но многие из них не всегда поспевают знать о том, какие новшества коснулись преимуществ, льгот, лечения военнослужащих и т.д. Сайт Минобороны РК как раз об этом. Набираем в интернете www.mod.gov.kz и вместе с нами проводим небольшой обзор по самым важным пунктам и подпунктам  самого главного сайта военного ведомства РК.

Blog post image

Сразу в глаза бросаются цветовые гаммы сайта. Нейтрально и солидно. Можно сказать со вкусом.

Blog post image

И шрифт! Этот шрифт - изюминка этого сайта, придает ему некую завершенность и целостность. Не режет глаз и не плывет. Отвечает содрежанию и эстетической задаче сайта, легко и приятно читать информацию.

Blog post image

Blog post image

Очень простая и удобная навигация. Внизу можно выбрать вид войск. Нажимаем, например, на вкладку «Силы Воздушной Обороны».

Blog post image

Автоматически меню главного сайта переносит нас на страничку небесно-голубого цвета. Здесь слева мы видим столбец, на котором можем узнать всю необходимую информацию по Силам Воздушной обороны.

Blog post image

Яснее этот столбец на сайте выглядит вот таким вот образом.

Blog post image

На сайте вы также можете задать свой вопрос в официальный блог Министра обороны РК Имангали Тасмагамбетова.

Blog post image

При переходе на блог Министра, картина выглядит таким вот образом. Как известно, блог Министра обороны РК Имангали Тасмагамбетова раположен на официальной единой блог-платформе руководителей госорганов. Подать обращение можно, нажав на зеленую кнопку справа.

Blog post image

Возвращаемся на главное меню, чуть ниже блога Министра мы видим раздел под названием «Прием электронных обращений».

Blog post image

Наводим курсор на раздел и  автоматически попадаем на сервис, предназначенный для подачи гражданами Республики Казахстан или военнослужащими ВС РК своих обращений к руководству Минобороны РК в электронном формате.

Blog post image

Стоит отметить, что регистрация займет у вас несколько минут.

Blog post image

В самом конце не забудьте поставить галочку в строке: «Я ознакомился с правилами и условиями, и принимаю их, как есть» и вперед!

Blog post image

Обратно возвращаемся на главную страницу сайта, здесь слева мы видим информацию для призывников, военнослужащих по контракту.

Blog post image

Многие здесь постоянно находят интересную для себя информацию и тоже хотят стать военными. Нажимаем и смотрим. Стоит отметить, что вся информация на сайте изложена простым и доступным языком.

Blog post image

Очень нам нравятся разделы «Видеогалерея» и «Фотогалерея». Здесь для всех представлены видеоролики и фотографии о самых ярких моментах жизни Вооруженных Сил РК.

Blog post image

На главной странице сайта также имеется специальная вкладка с базой данных погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны военнослужащих, призванных с территории Казахстана.

Blog post image

При переходе на эту вкладку, страничка выглядит таким вот образом.

Blog post image

 

Прокручиваем курсор мышки выше и на главной странице сайта замечаем небольшие иконки - это ссылки на официальные странички в социальных сетях Минобороны РК. Здесь они представленны начиная от Facebook и заканчивая Instagram.

Blog post image

Давайте на минутку взглянем на Instagram Минобороны РК! Ведь очень интересно, как позиционирует себя в этой сети главное военное ведомство страны.  Сразу можно отметить, что после каждой фотографии администраторы группы прописывают хэштег #modgovkz! На самом деле - это правильная позиция. В настоящее время все популярные соц.сети поддерживают хэштеги. В любой момент времени можно осуществить поиск по интересующему Вас хэштэгу и увидеть, что же интересного происходит. В instagram хэштеги нужны для маркировки фотографий и поиска по ним. По хэштегу #modgovkz мы увидели море улыбок подписчиков странички и самих военнослужащих!

Blog post image

А вот как выглядит их страничка на Facebook. Последний, кому она очень сильно понравилась - это Тимуру Кубекову). Кстати, официальный директор военно-патриотической газеты "Сарбаз".

Blog post image

Помимо всего на сайте есть море полезной другой и актуальной информации. И конечно же, много-много новостей, которые выходят на сайте www.mod.gov.kz со скоростью автоматных очередей!).

Blog post image

1
3322
0