Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:22, 24 августа 2010

Человек из всемирноизвестной фирмы

В 1998 году я устроился в представительство международной организации "Интерньюс нетуорк" в Казахстане. Продюсировать тележурнал "Айна". И в декабре поехали мы снимать историю в город Жанатас.

Я, оператор Димка Воскобойников и наш казахский редактор Талгат ( Таке)Суюнбай. Поскольку в Жанатасе, голодающем на ту пору, не было гостиницы для гражданских лиц, то попросил кентов из акимата Жамбылской области договориться через местный акимат с общагой местного фосфатного предприятия. Дали мне телефон зам акима района, и мы с ним обо всем договорились. До Тараза доехали на паравозе, потом друг Таке отвез нас на ментовской девятке в Жанатас. Я зашел в акимат, попал в кабинет. Зам акима оказался такой круглый чувак по имени Леспек Шайменович. Жду говорит..давай меня обнимать, все грит устроил вам. Все ждут. Тут у него звонит телефон, он кричит в трубку- Эй, мешаешь, тут ко мне приехали представители всемирно известной компании. Интернет слыхал?  Вот..они тут приехали к нам.

Вобщем я не стал его разубеждать. И мы 3 дня отснимались в Жанатасе как сотрудники всемирной компании Интернет. Принимали нас скажу везде с почетом и уважением. Потому что все про такую фирму слышали.

0
261
9